Проблема с договором уступки прав - оплата долга должником не Цессионарию. Что делать?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста.

Между ООО-1 и ООО-2 заключен договор уступки прав. Должника во время не уведомили, и должник внес сумму долга цеденту (ООО-1) а не Цессионарию.

ООО-2 хочет сейчас подавать на должника иск. Но сумма указанная в договоре уступки сейчас отличается, ведь часть долга оплачена ООО-1.

Что мы можем сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку должника не уведомили о переходе прав требования, то должник в конкретном случае, исполнил свое обязательство надлежащему лицу.