8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В неприватезированной муниципальной трехкомнатной квартире прописаны мать+несовершеннолетний

сын и бывший муж + его мать / ответственный квартиросъемщик/. Комнаты неизолированы /пятиэтажка/. Может ли бывший муж разделить лицевой счет на себя и его мать по суду.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
10.02.2001 в 13:42
номер вопроса №6895
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.86 ЖК РФ раздел жилой площади возможен только если жилое помещение,на которое истец претендует,соответствует требованиям стю.52 ЖК РФ,то есть является изолированным.В квартире с сугубо-смежными комнатами это не возможно.В данной ситуации нужно подобрать вариант обмена и при несогласии ответчиков на обмен предъявить иск о принудительном обмене в соответствии со ст.68 ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.02.2001 17:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение