Сейчас в автошколе мне говорят что вообще не вернут деньги так как я не ходил на занятия!

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я заключил договор с автошколой, заплатил 5500 рублей за теоретический курс и 8000 рублей за курсы вождения, по договору я должен предоствить медицинскую справку в течение первой недели обучения, но я не смог пройти медицинскую комиссию, так как закончилась моя временная регистрация, потом регистрацию мне продлевали почти месяц. Когда я снова пришёл в автошколу мне сказали что они отчислили меня из учебной группы и могут перевести меня в другую с доплатой 10000 рублей. Я студент и для меня 10000 рублей это очень большие деньги, я сказал, что не смогу доплатить и попросил вернуть 5500 рублей за теорию и 8000 рублей за практику. В автошколе мне сказали, что не вернут деньги. В договоре написано, что в случае непредоставления медицинской справки автошкола вправе не регистрировать меня в группе! По договору автошкола имеет право отчислить меня если я пропущу более четырёх занятий, но вообще не имел права ходить так нет медицинской справки! Сейчас в автошколе мне говорят что вообще не вернут деньги так как я не ходил на занятия! Я не ходил потомучто не мог сделать медицинскую справку из-за того что не была продлена регистрация в Петербурге. Как вы думаете, автошкола обязана вернуть мне мои деньги? По какой статье автошколу можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю вам необходимо написать письмо - претензию в адрес Автошколы с описанием собития произошедшего в вашей жизни и просьбой вернуть денежные средства. Данное письмо следует изготовить в 2-х экземплярах и отдать представителю автошколы под роспись на Вашем экземпляре. Через 30 календарных дней можете составить исковое заявление для предъявления его в суд . Думаю без суда здесь не обойтись. В Данном случае работает закон "о защите прав потребителей".