Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При проведении процедуры добровольной ликвидации ОАО установлено, что несколько акционеров - физ.

лиц сменили место жительства и не сообщили реестродержателю свои новые координаты. Розыск их ничего не дал. В тоже время им им причитается к выплате часть средств и имущества, оставшихся после удовлетворения требований кредиторов. Как следует распорядится такими средствами, если местонахождение акционеров не известно?

вопрос №68952
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Вам следует внести их поименно (для каждого из акционеров) на депозит любого нотариуса, который, в силу Основ законодательства о нотариате, будет обязан предпринять все необходимые процедурные действия по уведомлению указанных Вами лиц (акционеров) о факте нахождения причитающихся им денежных средств в его владении.

После юридического оформления принятия нотариусом денежных средств в свой депозит на ответственное хранение ОАО будет считаться свободным от обязательств перед своими акционерами по выплате дивидендов.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо Дорошу Сергею Николаевичу за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X