Правовая ситуация - требование возмещения денег за выплаты зарплаты в ООО после выхода из состава учредителей. Какие возможности у меня есть?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад с партнером открыли ООО, в самом начале получал деньги по ведомости на зарплату своим сотрудникам в другом ООО принадлежащем партнеру. Сотрудники работали неофициально. При получении денег расписывались в черной тетради у бухгалтера. Потом я вышел из состава учредителей, вся бухгалтерия осталась у партнера. Теперь он требует от меня возместить деньги которые я брал на выплату зарплат. Тетрадь с росписями сотрудников о получении денег соответственно осталась у него. У меня есть только свидетельские показания некоторых сотрудников о получении зарплаты. Являются ли показания сотрудников свидетельством и что мне необходимо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с материалами дела, то есть понять, на чем конкретно основаны требования.

Да показания сотрудников являются доказательствами. Предложите партнеру письменно обосновать свое требование финансов. Скажите что посмотрите и посоветуетесь со своим адвокатом.

необходимо изучить эту ведомость и сам иск, после этого подумать о юридической защите.