А как быть в этой ситуации с собственниками жилья, которые НЕ члены ТСЖ?

• г. Москва

Мы тут в новых условиях ЖК совсем запутались. Есть созданное и официально зарегитрированное ТСЖ, и есть УК, которая уже обслуживает дом. Надо заключить договор между ТСЖ и УК. А как быть в этой ситуации с собственниками жилья, которые НЕ члены ТСЖ? Кто с ними должен заключать договор? ТСЖ или УК? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если реальное обслуживание осуществляет УК, это не снимает с ТСЖ хотя бы формальных обязанностей. Раз способ управления домом - ТСЖ (УК это лишь подрядная организация в данном случае), то договор с жильцами не членами ТСЖ заключает ТСЖ. Договор с членами ТСЖ не нужен.