А как быть в этой ситуации с собственниками жилья, которые НЕ члены ТСЖ?

• г. Москва

Мы тут в новых условиях ЖК совсем запутались. Есть созданное и официально зарегитрированное ТСЖ, и есть УК, которая уже обслуживает дом. Надо заключить договор между ТСЖ и УК. А как быть в этой ситуации с собственниками жилья, которые НЕ члены ТСЖ? Кто с ними должен заключать договор? ТСЖ или УК? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если реальное обслуживание осуществляет УК, это не снимает с ТСЖ хотя бы формальных обязанностей. Раз способ управления домом - ТСЖ (УК это лишь подрядная организация в данном случае), то договор с жильцами не членами ТСЖ заключает ТСЖ. Договор с членами ТСЖ не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право тсж заключить договор с управляющей компанией или нужно закрывать тсж и заключать договор между управляющей компанией и собственниками жилья?

Как правилиьно заключить договор между членами ТСЖ и правлением, ТСЖ о полномочии заключать договора от имени каждого члена ТСЖ.

В дачном кооперативе владельцам участков не хотят вступать в члены кооператива и не хотят заключать индивидуальные договора. Как с ними быть, как заставить стать членами ТСН или заключить инд. договоры?

Я являюсь председателем ТСЖ, в данный момент нашему ТСЖ необходимо заключить договор на вывоз мусора, в нашем районе вывозом мусора занимается одна фирма, которая поставила перед нами в договоре невыполнимые условия, однако, для домов, которые обслуживает ЖЭУ условия в договоре совсем другие. Имеют ли они право муниципальным домам ставить одни условия, а нашему - другие? Спасибо.

.. у тсж нет права заключать комерческие договора.

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо указать пролонгацию договора, хотя в договоре было указано что договор продлен до 31.12.2016 г. имеем ли право заключать доп. соглашение или лучше заключить новый договор?

Собственник, должен ТСЖ за ЖКУ и содержание жилья, является руководителем фирмы, которая обслуживает домофоны на доме, можно ли заключить с его фирмой договор о взаимозачете расчетов?

Наша организация является энергоснабжающей. Сейчас мы хотим выкупить долги у ТСЖ и заключить договор цессии, но у нас имеется трех стороннее соглашение о порядке расчетов за коммунальные ресурсы. Подскажите пожалуйста как правильно заключить договор цессии. Обязательно ли в этом договоре должны быть 3 юр. лица или заключается договор между ТСЖ и нами. Кто в этой ситуации "Цедент", "Цессионарий"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение