Спросить бесплатно

Работаю редактором в издании. Начальница хочет меня уволить, ну не нравлюсь я ей.

Профессионально компетентна. Она распорядилась в отделе кадров устроить на меня «охоту», но я труд. Дисциплину не нарушаю. А тут у меня на стадии черновой верстки прошла ошибка, когда правила, перепутала растение порей и пырей (я журналист, а не ботаник), но консультант по этой теме выловил ляп. Мне же теперь надобно написать докладную, как я допустила эту ошибку. У меня два вопроса:

1) как должна проходить профессиональная аттестация по закону?

2) оговорен ли в ГОСТах издательских допустимый процент ошибок на определенное количество знаков. Спасибо!

вопрос №689546
прочитан 24 разa

Я думаю, что из-за этой ошибки Вас уволить будет проблемно очень, в случае чего в суде можно будет Вас восстановить...

Похожие вопросы

юрист Салимов Руслан Рафхатович:

Добрый день Марат. Обращайтесь в мировой суд в частном порядке по статье. 128 1 УК рф.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если вопрос из Белозерска, при чем здесь Беларусь? Не стоит такой огромный текст вывешивать, никто его читать не будет. Задавайте вопрос кратко и четко.


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Изучением данных материалов проводится только на платной основе. Это не вопрос задан, а представлен документ на его изучение.


юрист Козырев Павел Александрович:

Срок оспаривания незаконного увольнения составляет 1 месяц, если работодатель будет ходатайствовать о применении этого срока, то в иске Вам могут отказать,


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на должность заместителя главного бухгалтера назначается лицо имеющее высшее профессиональное (экономическое)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X