Как взыскать долг по квартплате с непроживающего, но прописанного бывшего супруга без известного адреса - суд и образец иска.

• г. Мегион

В какой суд обратиться с взысканием долга по квартплате с непроживающего, но прописанного бывшего супруга (его адрес мне неизвестен) и где можно взять образец написания иска. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В соответствии со Статьей 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

часть 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск Вам поможет составить юрист или адвокат. Но на руках у Вас должны быть все квитанции об оплате.

С уважением Мордвинкина Л.В.