Оформление продажи недвижимости при использовании материнского капитала - инструкция для покупателя и продавца

• г. Белово

Как оформить правильно продажу недвижимости, если покупатель хочет в качестве оплаты использовать материнский капитал. Какие действия покупателя и продавца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Ивановна.

Вам следует составлять договор купли-продажи только с использованием материнского капитала и оформлять сделку. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я должна в договоре указать что квартира покупаеться в счет материнского капиталла? а потом на основании договора покупатель идет в ПФ?

Спросить
Пожаловаться

Договорились о продаже дома с землей под материнский капитал. Оформили в росреестре в собственность покупателя. Деньги не пришли на счет продавца. Тем временем покупатель передумала покупать дом в связи с наводнением. Недвижимость в собственности с мая 2018 года. Ключи отданы покупателю. Какие действия продавца в этой ситуации.

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Как правильно оформить договор купли продажи с использованием материнского капитала? Мы - продавцы. Покупатели используют материнский капитал.

Муж продает дачу (по документам собственник он). Покупатель хочет преобрести дачу в долях, 2/3 - покупателю, 1/3 - сестре покупателя. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить? Будет ли правильно указать Покупатель 1, Покупатель 2?

С уважением, Наталья.

Между двумя людьми составлялся договор купли продажи на машину, в рассрочку. Покупатель не оплатил стоимость автомобиля. (нашлись дефекты сделанные ранее). Покупатель предложил продавцу снизить стоимость авто, либо вернуть его. Продавец хочет обратиться в суд, добиться оплаты авто и морального ущерба. Договор купли продажи не был заверен, были проставлены только росписи продавца и покупателя. То есть авто по прежнему принадлежит продавцу. Что будет если продавец обратиться в суд? И как поступить покупателю?

По Договору купли-продажи доли в уставном капитале общества приобрели: Покупатель № 1 - 50 % и Покупатель № 2 - 50 %, путём безналичного перечисления на р/счёт Продавца. Оплата происходила совместными усилиями, но по договорённости денежные средства перечислял со своего расчётного счета Покупатель № 1. На данный момент Покупатель № 1 пытается исключить Покупателя № 2 из состава участников общества, мотивируя тем, что якобы Покупатель № 2 не вносил никаких денежных средств в оплату приобретённой доли. Доказательства передачи денежных средств от Покупателя № 2 Покупателю № 1 отсутствуют.

Уважаемые юристы!

*

Если в договоре купли-продажи недвижимости с рассрочкой написано: «до окончательного расчета указанная недвижимость будет находиться в залоге продавца», и покупатель ещё не расплатился полностью за недвижимость (отдал 70% от договорной суммы недвижимости,

можно ли покупателю оформить доверенность, в которой бы указывалось, что он (покупатель) доверяет ПРОДАТЬ эту недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель приобрел товар у продавца. Товар не является технически сложным. На следующий день покупатель обнаружил брак товара и данный товар с пломбой продавца (ювелирное изделие) покупатель сдал продавцу как бракованный по акту, попросил вернуть деньги. Продавец провел проверку качества товара и сообщил покупателю, что производственного брака не обнаружено, просит забрать товар. Однако товар имеет недостаток, который покупателя не устраивает. ВОПРОСЫ: Когда возникает спор о наличии или отсутствии дефекта? Как покупателю правильно забрать товар для проведения экспертизы или обязать продавца провести экспертизу?

Как правильно расторгнуть договор с агенством недвижимости. Был заключён договор с агенством на 3 месяца на продажу квартиры. Агенство нашло покупателя. Покупатель оказался соседом, ранее не знакомый. Но дело не в этом. Теперь агенство тянет время и ждёт от покупателя предоплаты и навязывает ему свои услуги. А покупатель не хочет вносить предоплату, и. к. У них ипотека и свой оценщик. Покупатель хочет совершить сделку с продавцом напрямую. Спросили у агенства на счёт расторжения договора. Агенство ответило, если продадим этому покупателю, будем платить комиссию. Договора купли-продажи нет. Агенство только нашло покупателя. Никакие деньги не вносились. Договор без печати. Правомерно ли это. И как правильно расторгнуть договор, если покупатель и агенство не хотят вместе работать.

Был заключен договор купли продажи на дом с рассрочкой платежа, оформлено свидетельство на покупателя с обременением, окончательный платеж 30 % покупатель не может сделать. Пришли к согласию оформить возврат сделки, покупатель возвращает (оформляет) свидетельство на продавца (каким договором это оформить, если нужно), продавец перепродает дом новому покупателю и возвращает уплаченные первым покупателем деньги после оформления сделки (какой договор для гарантий первого покупателя можно применить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение