Училище, родителей у него нет он находиться на попечительстве у бабушки, что должны были выплачивать ребёнку проф.

• г. Казань

Ребёнок учился в проф. Училище, родителей у него нет он находиться на попечительстве у бабушки, что должны были выплачивать ребёнку проф. Училище когда учился он там.

Ответы на вопрос (1):

должны были выплачивать "сиротскую" стипендию, которая установлена федеральным заонодательством

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится, В Суворовском училище и находится на казарменном положении, за него должны платить родители за коммунальные услуги или нет, справка из училища имеется, в домоуправлении сказали: раз прописан значит платите.

Ребенку 17 лет и 10 месяцев. Учится в училище. Отца нет (форма №25), мать ребенком не занимается лет 10. Ребенка воспитывает бабушка-пенсионер. Стоит ли начинать работу по лишению родительских прав? В последствии чтобы оформить попечительство бабушке на ребенка.

Ребенку исполнилось 18 лет, я мать инвалид, одинокая, бабушка была попечителем, сейчас ребенок учится в ВУЗ е,ребенок инвалид с детства, сейчас 3 группу инвалидности, назначили пенсию получает, есть ли возможность сохранить попечительство бабушки до окончания университета?

Ребёнок поступет суворовское училице, и будет там учиться 3 года с 15 по 18 лет. будет находиться на иждеении училища. Должен ли отец сё равно выплачивать алименты матери?

Ребенку 16,5 лет. В января 2012 года скончалась мать, отца нет, мать-одиночка. Ребенок обучается в колледже, бабушки получает достаточно хорошую пенсию. Кто может оформить попечительство, могут ли органы попечительства оформить на бабушку. Могут ли органы опеки забрать ребенка в интернат до достижения им 18 летнего возроста.

Ребенок-сирота учится в 9 классе суворовского военного училища и там находится на полном государственном обеспечении. Чем обеспечивает в таком случае воспитанников училище? Положена ли ему одежда и обувь кроме военной формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учиться в училище. Бабушка-опекун. Опека отказывается выплачивать пособие, по потери кормильца, после 18-ти лет. Заставляют выплачивать пособие училище, но оно так же отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение