Хочу лишить его родительских прав и взыскать с него задолженность по алиментам.

• г. Благовещенск

С мужем развелась чуть больше 2 х лет. ребенку 2,5 года. Алименты не платит, задолженность составляет больше 70 тыс. рублей. Не работает, но раз в год уезжает на заработки "в моря"на 3 месяца доход от этого составляет примерно 200 тыс. рублей но подтвердить документально я этого не могу. Хочу лишить его родительских прав и взыскать с него задолженность по алиментам. Как поступить, какие документы нужно оформить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, лишив его родительских прав, Вы лишите вообще какой бы то ни было помощи ребёнку. Что же касается отца Вашего ребёнка, то это для него будет означать только одно. что платить алименты больше не нужно вообще.

Уважаемая Анастасия! Задолженнисть Вы сможете взыскать при наличии у должника имущества, на которое приставами может быть наложено взыскание.

Родительских прав лишить можете, для этого у Вас есть все основания.