На предприятии сложилась такая ситуация, в связи с отсутсвием объемов работ (1 мес.)

• г. Санкт-Петербург

На предприятии сложилась такая ситуация, в связи с отсутсвием объемов работ (1 мес.) , работники пошли на встречу работодателю и написали заявления на неоплачиваемый отпуск, двое из работников писать такое заявление отказались и требуют оплату в размере двух третей от з.п., может ли работодатель в таком случае издать приказ по предприятию о вынужденном простое в отношении только этих двух работников?

Ответы на вопрос (1):

Да, может