Как предотвратить претензии родственницы на жилье, когда она вернулась после 14-летнего отсутствия?

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация.

Моя свекровь, когда получила квартиру прописала 2 сыновей, квартира не приватизирована до сих пор, а также ЖЕНЩИНУ, которая и не проживала в ней. Уехала, не выписавшись, и о ней ничего не было известно 14 лет. Теперь она нашлась, точнее нашла свекровь мою и говорит, что приедет и будет жить в ней. Хотя скорее всего она могла прописаться в другой квартире в другом крае, т.к. Вышла замуж, у нее ребенок. Как мы можем решить вопрос с ее выпиской и чтобы она не претендовала на жилье. Ее прописка по словам свекрови носила временный характер, но на данный момент я понимаю ситуация не из лучших, т.к.по выписки из паспортного стола - это была самая обычная прописка без каких-либо оговорок. И может ли она ссимулировать потерю своего паспорта, для получения нового с этой Москвоской пропиской. Она родственником нам является через 2-3 колена, фамилия у нее другая была, даже до ее замужества.

Если она явится с семьей, что нам делать в данной ситуации и как ее выписать без имущественных потерь.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Жду Ответ!

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Ваша проблема разрешима. Обращайтесь на очную консультацию, практика ведения таких дел есть. С уважением, адвокат Окунькова Т.М.

Уважаемая, Наталья! Выписать ее можно попытаться через суд. Но это очень не просто. Тем более, что она заявила о своих правах по пользованию квартирой, раньше, чем Вы подали заявление в суд. Но попробовать можно....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

В судебном порядке надо её выписывать, но дело это не такое простое и боюсь что без привлечения специалиста велик риск его проиграть