Я хочу, что бы он отказался от отцовства, и готова подтвердить, что это не его ребёнок.

• г. Краснокамск

У меня такой вопросище: у меня с мужем за время совместного проживания родился наш сын, но потом через какое-то время мы с мужем разошлись, но официально не развелись я стала жить с другим будучи в браке с первым мужем. Я забеременела от второго мужа, а при выписке из больницы с ребёнком меня забирал первый муж и записал ребёнка на себя. Теперь мы смужем развелись официально и я подала на алименты, а он отказывается их платить второму ребёнку. Я хочу, что бы он отказался от отцовства, и готова подтвердить, что это не его ребёнок. Надо ли будет делать генетическую экспертизу в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не надо, если Вы подтвердите, что Ваш первый муж не является отцом. второго ребёнка. При подаче им заявления в суд, об отказе от отцовства. Вы можете письменно дать ему расписку (заверенную нотариально), что подтверждаете, тот факт что это не отец второго ребёнка, указав в свою очередь, что подадите на алименты. в отношении отца второго ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю ответ коллеги. Не отказ от отцовства, а иск об оспариваниии актовой записи об отцовстве...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: женщина в официальном браке родила ребенка, потом с мужем развелась. После развода живет в гражданском браке, родила двух детей, которых гражданский муж записал на себя (первый ребенок записан на первого мужа и он уже подросток). При назначении пособия на рождение детей указывают какой ребенок в семье - первый второй, третий и т.д. В данном случае маленькие дети, рожденные в гражданском браке, официально считаются первым и вторым или учитывается, сколько вообще детей родила женщина, и тогда они юридически будут считаться вторым и третьим (?), но ведь речь идет о гражданской семье женщины. Какое пособие будет получать эта гражданская семья (?) - в связи с рождением первого и второго ребенка или второго и третьего?

Была замужем, разошлись с первым муже, а официально не развелись. Спустя не которое время вышла второй раз замуж (живем гражданским браком), Когда забеременела только тогда подала на развод с первым мужем. Когда родился ребенок, ребенка записали на первого мужа так как не прошло 365 дней с момента развода. Подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы перевести ребенка на отца?

Добрый вечер, вопрос по поводу аннулирования отцовства. Был развод с первым мужем, вышла замуж во втором браке забеременела, и получилось так что опять развелась, ребенок родился пока не прошло 300 дней с первого развода, ЗАГС записали ребенка на первого мужа, хочу подать на аннулирование отцовства в суд, он подтвердит что не является отцом. Вопрос в том на сколько сложным будет процесс? Не отразиться ли на бывшем муже этот процесс и не будет ли на нём стоять клеймо?

Ситуация следующая: мой муж встречался с женщиной, она забеременела, в это же время она состояла в законном браке с другим мужчиной. На факт беременности они с моим мужем уже не встречались. Где-то через год, мой муж и эта женщина стали жить вместе, женщина надавила на моего мужа установить отцовство над ребенком. Только после этого она развелась со своим мужем. Через какое-то время они с моим мужем разошлись. Женщина подала в суд на алименты. Алименты платятся регулярно. Есть некоторые сомнения что ребенок не от моего мужа, в добровольном порядке женщина не хочет провести экспертизу днк, утверждая что на фотографии сына видно сходство. Самостоятельно отправили исковое заявление об оспаривании отцовства с ходатайством о проведении экспертизы, суд оставил заявление без движения, т.к. не достаточно доказательной базы, что муж установил отцовство под давлением.

Что можно сделать дальше? Как принудить женщину провести анализ днк?

Дело в том, что мы с моим первым мужем перестали в сентябре 2012 года жить вместе, официально развод не оформили. Через некоторое время я забеременела от другого мужчины, и мы с первым мужем решили официально оформить развод, и решить спор насчет нашего ребенка - дочки.. Так сложилось, что через некоторое время мы снова стали жить вместе. В июне 2013 г нас официально развели. Для первого мужа было не секретом то что второй ребенок не его. Ребенок родился в декабре 2012 г, в загсе вписали отцом первого мужа, т к не прошло еще 360 дней с момента развода, а первый муж не был против.

До января 2013 года с первым мужем мы прожили вместе, а затем снова расстались, и я возобновила отношения со вторым мужем, биологическим отцом сына Якова. В октябре 2013 мы оформили наши отношения, и теперь мой второй муж хотел бы восстановить отцовство.

Я и ребенок прописаны в Спб, на В.О. Оба моих мужа - в Москве.

Первый муж согласен явиться на суд для подтверждения того, что он не является отцом, второй муж тоже согласен явиться и подтвердить, что он является. Можно ли в таком случае не делать ген. экспертизу?

Какие документы нужны для подачи иска?

Я состою в браке. Родился ребенок. Записан он на второго мужа. Первый муж подал в суд на установление отцовства. Что предпримет суд? сейчас он подал иск об установлении отцовства. Могу ли я оспорить иск, так как с восьмого месяца беременности состою в браке со вторым мужем и ребенок, рожденный во втором браке, записан на второго мужа.

Первый муж моей дочери не платит алименты на своего сына уже 11 лет. Они не живут вместе эти 11 лет. Дочь родила второго и третьего ребенка от второго мужа, не находясь в разводе с первым мужем. Поэтому этих двоих детей записали по фамилии первого мужа, и отцом записали его же. Мы хотим, чтобы первый муж отказался от всех детей, в том числе и от собственного ребенка. В телефонном разговоре он согласился отказаться. Что следует делать? Какие документы при этом необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в законом браке родила второго ребенка не от мужа, о чем муж был поставлен в известность, но записал ребенка на свое имя. Через пару лет развелись, подала на алименты на двоих детей, теперь бывший муж желает через суд отказаться от выплаты алиментов на второго ребенка и отказаться от отцовства по отношению к второму ребенку. Может ли он выиграть суд и не выплачивать алименты?

Мой муж ранее жилс женщиной в гражданском браке от которой родился ребенок. Он дал фамилию этому ребенку и считал что это его сын. Позже они разошлись она подала на него алименты. Теперь мы с ним официально расписаны у нас есть общий ребенок... есть глубокие сомнения с том что он платит алименты на родного ребенка как опровергнуть отцовство и возможно ли через экспертизу Днк это сделать?

Помоги найти верное решение, такая ситуация: в браке с первым мужем был рожден ребенок 2008 г. на Украине, в 2011 году с первым мужем и ребенком получили Российское гражданство, в 2011 году с ним развелись. Первый муж не являлся биологическим отцом этому ренку. В 2012 году вышла замуж второй раз за биологического отца первого ребенка и у нас родился еще один ребенок. Теперь суть дела, хотим что б первый ребенок получил фамилию второго мужа который является его биологическим отцом. Первый муж согласен пописать любые документы освобождающие его от отцовства относительно ребенка. Как лучше поступить - обратиться в суд об исключении записи об отце или чтоб первый муж дал добровольное согласие на усыновление ребенка, а второй муж что должен сделать установить отцовство или усыновить. Я запуталась в этих действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение