Я хочу, что бы он отказался от отцовства, и готова подтвердить, что это не его ребёнок.

• г. Краснокамск

У меня такой вопросище: у меня с мужем за время совместного проживания родился наш сын, но потом через какое-то время мы с мужем разошлись, но официально не развелись я стала жить с другим будучи в браке с первым мужем. Я забеременела от второго мужа, а при выписке из больницы с ребёнком меня забирал первый муж и записал ребёнка на себя. Теперь мы смужем развелись официально и я подала на алименты, а он отказывается их платить второму ребёнку. Я хочу, что бы он отказался от отцовства, и готова подтвердить, что это не его ребёнок. Надо ли будет делать генетическую экспертизу в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не надо, если Вы подтвердите, что Ваш первый муж не является отцом. второго ребёнка. При подаче им заявления в суд, об отказе от отцовства. Вы можете письменно дать ему расписку (заверенную нотариально), что подтверждаете, тот факт что это не отец второго ребёнка, указав в свою очередь, что подадите на алименты. в отношении отца второго ребёнка.

Уточняю ответ коллеги. Не отказ от отцовства, а иск об оспариваниии актовой записи об отцовстве...