Согласование порядка пользования и владения земельными участками между собственниками - рассмотрение статьи 254 ГК РФ и ее применение в ЕГРП

• г. Зеленодольск

Мне надо составить соглашение ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА

ПОЛЬЗОВАНИЯ И ВЛАДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

МЕЖДУ СОБСТВЕННИКАМИ. Участок размежеван на два, кадастровые номера присвоены, два сособственника станут собственниками каждый своим участком, а на основании какой статьи это я прошу сделать в ЕГРП не знаю.. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ст.254 ГК РФ и?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас долевая собственность то ст 252 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу составить соглашение на совместное владение земельным участком, но участок ещё официально не оформлен, и нет акта купли продажи. Смогу ли я заранее сделать это соглашение? В самом соглашении можно указать, что второе лицо (это мужчина), сможет получить это право владения после того, как станет официальным мужем первого лица владения этим участком? Как всё правильно сделать? Сейчас нет времени ждать, человеку нужно срочно уехать на долгое время. Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Хочу подать в суд на второго сособственника на определение порядка пользования земельным участком. Я и второй сособственник зарегистрированы в Москве, земельный участок находится в Подмосковье. В какой суд подавать заявление: по месту жительства ответчика или по месту расположения участка? С уважением,

На основании каких статей ЗК, ГПК РФ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ исковое заявление в суд? Мне надо определить пользование зу,у нас 4 собственника, земля приватизирована по 1\4 в равных долях. Я пишу прошу определить мне пользования земельным участком. Очень прошу подскажите. Спасибо!

Кирпичный, одноэтаэжный, двухквартирный жилой дом с земельными участками. Всё приватизировано. Квартирам и участкам присвоены свои кадастровые номера. Общая крыша выполнена из разных материалов и разной конфигурации по принадлежности, общими остаются фундамент и стена, разделяющая квартиры. В одной квартире выход на территорию общего пользования, в другой через пристройку на земельный участок. Можно ли квартиру с выходом на земельный участок без согласия соседей признать домом застройки блокированного типа?

Подсуден ли мировому судье спор об определении порядка пользования жилым домомом и земельным участком между собственниками долей?

Подлежит ли обязательной регистрации в каком-либо государственном органе или у нотариуса соглашение о порядке пользования земельным участком между долевыми собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

Прошу помочь мне. На земельном участке 3000 кв. м. три сособственника. Два из них поставили свои участки на кадастровый учёт, без согласования с третьим сособственником, с большей площадью (2400 кв.м.), чем им положено по долям дома (положено 2000 кв. м.), захватив часть участка третьего сособственника. Поставили на кадастровый учёт на основании решения суда об определении порядка пользования (судом определено пользоваться 2300 кв.м.), при этом у них уже тогда было свидетельство о праве собственности на землю на 2000 кв. м. Третий сособственник не может из-за этого поставить свой участок на кадастровый учёт, так как у него стало меньше земли, чем ему положено. Что делать третьему сособственнику? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение