Возможно ли оспорить дарственную квартиры в суде у нетрудоспособного наследника при наличии другого наследника первой очереди?

• г. Москва

Может ли нетрудоспособный наследник первой очереди успешно оспорить в суде договор дарения на 2/3 приватизированной квартиры после смерти дарителя, если одариваемым является другой наследник первой очереди?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей! Не может. Возможно оспаривание завещания наследником обязательной доли.

Уважаемый, Андрей! Оспорить договор дарения может любое заинтересованное лицо. В том числе и наследник.

Важно понять заключен ли договор дарения или нет. Очень часто люди путают «бумажку», оформленную у нотариуса и нигде не зарегистрированную, с договором дарения….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Может. Тут важно найти подходящие основания для этого.