Предметом рассмотрения является запрос о возможности забрать заявление о нанесении телесных повреждений

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Потерпевший в принципе может.

Добрый вечер, Евгений! Все зависит от результатов медицинского исследования, которое определит степень тяжести вреда здоровью.

Если будет легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ) или просто побои, не повлекшие расстройства здоровья (ст. 116 УК РФ) потерпевшему просто не надо обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в мировой суд в частном порядке (ч. 2 ст. 20, ст. 318 УПК РФ).

Заявление "забрать" нельзя. Можно отказаться от обвинения, поскольку это дело частного обвинения.