Предметом рассмотрения является запрос о возможности забрать заявление о нанесении телесных повреждений

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Потерпевший в принципе может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Евгений! Все зависит от результатов медицинского исследования, которое определит степень тяжести вреда здоровью.

Если будет легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ) или просто побои, не повлекшие расстройства здоровья (ст. 116 УК РФ) потерпевшему просто не надо обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в мировой суд в частном порядке (ч. 2 ст. 20, ст. 318 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Заявление "забрать" нельзя. Можно отказаться от обвинения, поскольку это дело частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Меня обвиняют в нанесение телесных повреждений. Хотят предоставить справку что есть телесные повреждения. Но есть свидетель который подтвердит что это ничего не было. Можно ли привлечь клеветника и за предоставление ложных сведений?

Находясь на условном наказании за нанесения телесных повреждений подрался и нанес сопернику телесные повреждения и посадили на сизо.

Мне говорят, что подали на меня заявление в полицию (суд) о нанесении телесных повреждений. Где можно проверить наличие этого заявления? На каком сайте?

На меня подали заведомо ложное заявление о нанесении телесных повреждений, свидетель мать потарпешей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в полицию заявление и объяснение к нему о нанесении мне побоев, в которых описала обстоятельства моего избиения, причинение мне телесных повреждений, которые я зафиксировала в травпунте, приложила к ним справку из травпункта о причинении мне телесных повреждений. А в отказном Постановлении участковый только указал, что соседка меня избила и показания соседки, что она меня не избивала. На основании этого он сделал вывод, что обстоятельства из моего заявления не нашли подтверждения. Достаточные сведения о наличии события преступления отсутствуют. При этом, в Постановлении участковый (орган Дознания?) не привел из моего заявления обстоятельства избиения, причиненные мне телесные повреждения, справку из травпункта. НА Поствновление подала жалобу в прокуратуру. Можно ли считать, что участковый умышленно сокрыл преступление или информацию о преступлении?

Можно ли забрать заявление о о нанесение телесных повреждения если заявление у дознователей.

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение