Хотя мы знаем, что ему вовремя проплачивают предприятия которые мы охраняем.

• г. Москва

У меня к Вам вопрос. Я работал в ЧОПе без трудовой книжки, там все так работают. Мне не заплатили зарплату за июль. Начальник, ссылается н то, что нет денег. Хотя мы знаем, что ему вовремя проплачивают предприятия которые мы охраняем. Кроме меня он должен за полгода практически всем,. Что мне можно предпинять что бы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами заключен трудовой договор, где указана заработная плата, Вы можете обратиться в суд и иском о взыскании начисленной, но невыплаченной зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Работаю частным охранником в ЧОПе. Охраняем завод который был объявлен банкротом и на нем ввели внешнее управление. Задолженность по зарплате составляет уже 2,5 месяца. Начальство говорит, что деньги не переводит завод, т.к. их у него нет, хотя зарплату работникам завода платят регулярно. Хотелось бы знать, распространяется ли трудовой кодекс на частных охранников, или существуют какие-то ограничения? Как получить деньги? Имеет ли смысл подавать в суд или все равно не выплатят так как предприятие банкрот?

Вопрос таков! Я работал на предприятии два месяца не официально, без договора и трудовой! Зарплаты так и не получил! Нас работало 4 человека и у всех одна и та же история с получением денег! Можно ли как нибудь все таки выбить наши деньги с работадателя?

Добрый день, такой вопрос: я работаю охранником на предприятии, не официально, то есть без какого либо договора. На предприятии произошло хищение в мою смену. Несу ли я какую либо ответственность (матераиальную или ещё какую нибудь) за краденное имущество и что может сделать работодатель и предприятие которое было под охранной со мной кроме как уволить без ЗП. Работаю в ЧОПе, охраняем Гос. предприятие.

Вопрос таков! Я работал на предприятии два месяца не официально, без договора и трудовой! Зарплаты так и не получил! Нас работало 4 человека и у всех одна и та же история с получением денег! Можно ли как нибудь все таки выбить наши деньги с работадателя? И как нам доказать, что мы у него работали?!

Мой муж и ещё пять его коллег работают на предприятии, которое уже полтора года не выплачивает им полностью зарплату. Их зарплата составляет 30000-35000 тысяч рублей, а официально по бумагам их зарплата составляет 12000. За эти полтора года, начальство выплачивалось им в месяц по 5000-7000 тысяч и постоянно обещали рассчитаться по всем задолжнотям, и сейчас обещают конечно же. Они пригрозили начальнику судомсудом, на что он ответил, что официально я вам все выплатил, а то что я вамвам ещё должен вы не докажете! Трудовая у мужа все ещё там, а при поступлении на работу ему (как и всем остальным) никаких бумаг не выдовалосьвыдавалось (трудовой договор например, даже тем кто работал не по трудовой) каждый раз по телефону он (начальник) говорит что завтра деньги будут, и эти завтра продолжаются больше года. Как вернуть честно заработанные деньги?

Я работаю на ж.д. предприятии. Мне хотят вменить в обязанности определенную работу (приказ начальника подписан. Хотят внести изменения в должностную) работа заключается в контроле метрологического обеспечения на 44 предприятиях. До этого я занимался этим на одном предприятии. Зарплата будет та-жевсе это решали без меня.

Вопрос: законно ли это (так можно загружать человекеа работой до бесконечности) и если да должна повыситься моя зарплата?

После трех месяцев задержки зп решила уволиться. Как мне теперь вернуть свои заработанные деньги, если у меня нет ничего кроме трудовой книжки, а начальник платить отказывается, объясняя это тем, что сейчас денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая интересная ситуация: с 21 августа 2009 года устроилась на работу оператором в call-centr, который работает на сеть частных клиник в Москве! Работала я там без трудовой книжки, там 80% людей так работают, до 7 октября так ни разу заработной платы и не получала, нам все время говорят, что денег нет-ждите, все вам выплатят! 7 октября заявили так: за август и сентябрь пока денег нет, а вот за первые числа октября можем дать деньги! Конечно я была в шоке, начала спорить с менеджером как такое возможно, на что он мне сказал, что я больше не работаю в этой организации! Подскажите пожалуйста как же мне теперь быть, как добиться того, чтобы мне выплатили все деньги!

Работаю по совместительству (без трудовой книжки). Предприятие задерживает зарплату уже 5 месяцев. Как можно допиться получения зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение