При споре другая сторона купила справку о побоях и теперь грозит ст.116 как доказать, что справка куплена?

• г. Обь

При споре другая сторона купила справку о побоях и теперь грозит ст.116 как доказать, что справка куплена?

Ответы на вопрос (1):

Провести СМЭ по медицинскому документу и живому лицу с целью выяснения соответствия изложенного в справке диагноза реальному наличию на "пострадавшем" телесных повреждений, либо оставшихся от них следов. К тому же для привлечения к уголовной ответственности одной справки недостаточно, для предъявления обвинения необходимо заключение эксперта, так что я думаю в материалах уголовного дела оно должно быть, просто с ним необходимо внимательно ознакомиться и в случае несогласия с выводами экспертизы ходатайствовать о проведении повторной.