При споре другая сторона купила справку о побоях и теперь грозит ст.116 как доказать, что справка куплена?

• г. Обь

При споре другая сторона купила справку о побоях и теперь грозит ст.116 как доказать, что справка куплена?

Ответы на вопрос (1):

Провести СМЭ по медицинскому документу и живому лицу с целью выяснения соответствия изложенного в справке диагноза реальному наличию на "пострадавшем" телесных повреждений, либо оставшихся от них следов. К тому же для привлечения к уголовной ответственности одной справки недостаточно, для предъявления обвинения необходимо заключение эксперта, так что я думаю в материалах уголовного дела оно должно быть, просто с ним необходимо внимательно ознакомиться и в случае несогласия с выводами экспертизы ходатайствовать о проведении повторной.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражном суде одна из сторон (в отсутствие другой стороны) устно ходатайствовала о приобщении справки к материалам дела, при этом не известили другую сторону об этой справке (т. е. другая сторона об этой справке ничего не знала). Судья ничего не сказала, устно не приобщила эту справку к материалам дела, в протокол ничего не вносилось. Но после окончания дела судья сослалась на эту справку как на доказательство. Налицо процессуальное нарушение. Вышестоящие суды данное обстоятельство игнорируют. Как быть?

В справке об инвалидности неправильно указана улица. Является ли это основанием для признанием справки недействительной со стороны пенсионного фонда? Ведь справка выдаётся человеку, а не улице... И должен ли я менять справку при смене места жительства (она у меня бессрочная)?

Церез МФЦ оформила запрос в МВД справку об отсутствии судимости, её требуют при трудоустройстве. Справка выдается в течении месяца, подошди сроки её выдачи, при выдаче справки оказалось, что при формлении запроса данной справки сотрудник МФЦ сделал ошибку в отчестве, просто указала другое отчество, и в связи с этим и справка является недействительной. Что мне теперь делать, опять ждать 1 месяц, когда придет другая справка, в связи с этим мне отказали в друдоустройстве.

Нужна справка по форме биржи труда, обратилась к работодателю где работала, справку заказала в устной форме, справку якобы делают, но пошла уже 4 неделя. Только обещают. Имеют ли право отказать в выдаче такой справки, и как доказать, что я ее закрашивала? Что грозит им если они отказывают в ее выдаче? Благодарю.

Как составить исковое заявление, чтоб другую сторону признали виновником аварии, т.к. меня в суде оправдали, теперь требуют справку, что другая сторона.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Моя коллега купила справку о беременности чтобы ее не уволили. Через пару месяцев планирует уволиться сама. Справка подлинная с печатью. Если кадровик сделает запросы и найдет какие-то несоответствия то как она докажет поддельность справки и что грозит сотруднице за подложный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение