В нашей организации закрывается 15.02.2009 г.

центр информационных технологий, в связи с этим мы издали приказ о сокращении должностей, имеющихся в штатном расписании этого центра, уведомляем работников за 2 мес. о сокращении должностей и увольнении по п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ. Среди работников есть инвалид с детства (в справке написано только "инвалид с детства", группы инвалидности нет). Можем ли мы его уволить по сокращению численности работников с выплатой всех пособий и компенсаций? На какой документ (Федеральный закон, Постновление Правительства РФ и.т.д) можно сослаться?

vip
вопрос №689833
прочитан 26 раз

Да, имеете право. Но с соблюдением всех льгот и компенсаций, предсумотренных ТК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X