Сколько у меня есть времени для подачи в суд о отмени дисциплинарного взыскание в виде выговора?

• г. Москва

Сколько у меня есть времени для подачи в суд о отмени дисциплинарного взыскание в виде выговора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья Владимировна! Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

Я подавал исковое заявление в суд об отмене дисциплинарного взыскания в виде выговора в виду его строгости. Суд мои требования не удовлетворил. Могу ли я подать в суд еще раз исковое заявление чтобы то же взыскание заменить на более мягкое, например на замечание?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Мной был подан иск в суд об отмене дисциплинарного взыскания в виде выговора, возврате стимулирующих выплат и компенсации морального вреда. Судом был назначен день заседания. Ответчик копию иска получил. После того, как ответчик получил копию иска, через месяц он мне снял выговор в виду того, что ко мне нет замечаний. Через неделю заседание, могу ли я подать на процессе ходатайство об изменении исковых требований только в части отмены приказа о выговоре на признание действий ответчика противозаконными, то что им нарушено трудовое законодательство. Одним словом, то что выговор вынесен незаконно?

Выиграл суд о признании незаконным приказа о назначении дисциплинарного взыскания в виде выговора. Должен ли работодатель издать приказ об отмене дисциплинарного взыскания и ознакомить с ним работника? Что делать если он не издаст этот приказ?

26 июня 2017 года суд первой инстанции не удовлетворил мои исковые требования к работодателю об отмене дисциплинарного взыскания. Я обжаловал решение в областном суде. Областной суд отменил решение суда первой инстанции, обязал отменить выговор и компенсировать моральный вред. А что мне делать дальше? Как должен действовать работодатель? Должен ли он издать соответствующий приказ об отмене взыскания, и в какой срок работодатель должен это сделать? Или просто после вступления решения суда в силу, считается что у меня нет выговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я минуя трудовую комиссию сразу подать иск об оспаривании дисциплинарного взыскания в виде объявления выговора в суд? дело в том что на меня необоснованно наложили взыскание (выговор) но я с ним не согласен. Сейчас прочел ст. 391 трудового кодекса и вот ломаю голову куда обратиться.

Подавали на удо, суд отказал по причине наличия дисциплинарного взыскания не снятого, в виде выговора, которое было 15 июня 2015 года. Подали апелляцию. Она назначена на 2 июня 2016 года. По сути 15 июня уже аннулируется это взыскание. Опять откажут да?

На меня наложили дисциплинарное взыскание в виде выговора. Знаю, что по истечении года оно снимается автоматически. Но можно ходатайствовать о досрочном снятии выговора. По истечении какой срока можно ходатайствовать о снятии дисциплинарного взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение