Конфликт по поводу парковки - Что делать, когда соседи не соглашаются на присутствие машины у подъезда ночью?

• г. Санкт-Петербург

Редко (раз в месяц) приходится парковать машину у подъезда (Я многодетная мама-дети 11, 7, 5 лет и 9 мес.) когда приезжаем с детьми поздно. Всегда готова переставить машину. Но ко мне пришел сосед в 23 ч и стал жаловаться что я стою не там где надо. Но мы все спим уже. И до отбоя мест свободных в радиусе 300 метров не было, а завтра утром нам всем в сад и школу ехать. Дядька своим звонком разбудил и напугал детей (у нас собака) и все спят уже в 21 ч. когда появляются места мы всегда переставляем машину. Но не ночью же! Угрожал что пойдет жаловаться на меня. Ну что же мне делать? Я вся кругом не права?

Ответы на вопрос (1):

Если это не платная автостоянка то он не прав. Около подъезда вы можете ставить где угодно

Спросить
Пожаловаться

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Мне сосед угрожал однажды что если я припаркуюсь на его место, то он мне испортит машину, вчера было во дворе только 2 места, я поставила машину, а утром обнаружила царапины гвоздём с двух сторон по всей длине машины. Это было умышленная порча имущества. Так как это было ночью, свидетелей нет. Что делать?

А как бороться с такими соседями, которые днем и ночью пьют, крики, оры. Но мы не в Москве и не в Московской области живем. Законов таких нет. Уже счет потеряла сколько раз наряды вызывала, участкового. Они живут, себе, а мы должны под них подстраиваться., они спят, мои дети спят, ночью маты на весь двор, мои дети не спят. Учкстковый, полиция всем все равно. Они постучали в дверь им не открыли, они ушли. А мы сидим всю ночь не спим. Что делать, помогите, сосед еще и ранее освободившийся из мест.

Должна ли кондуктор предоставить место пассажиру с ребёнком (3 года), если все места заняты? Может ли ребёнок 3-х лет осуществлять проезд в общественном транспорте (троллейбусе) стоя? Кондуктор предложила ехать стоя ребёнку 3 лет, раз мест свободных не осталось...

Соседка жалуется на лай моей собаки. Собака реагирует только на звуки в подъезде и может погавкать несколько минут, несколько раз за день, не более того (ставили камеру и смотрели что она делает когда нас нет) ночью собака спит. Соседка грозится жаловаться, чтобы собаку забрали в приют, разговаривать по хорошему с ней бесполезно. Что делать в данной ситуации?

ЧТО ДЕЛАТЬ МЕНЯ ПОЙМАЛИ НА МАШИНЕ РОДНОГО ДЯДЬКИ У МЕНЯ ПРАВ НЕТ МНЕ 25 ЛЕТ БЫЛ НЕМНОГО ВЫПИВШИЙ. ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОДСТАВИТЬ ДЯДЬКУ? У меня завтра суд что мне будет и что мне делать? На дядьку штраф не выписали машину передали брату так как у него есть права. Дядька об угоне не заявлял.

Нам дали путевку в дет сад в другом районе города цылаясь на то что нет мест в садиках в шаговом доступностях но скозали что чтобы обратились через год и там они найдут другой сад рядом с домом, прошёл год дают сад не там где нужно, возле дома где мы зарегистрерованы и проживаем в радиусе 300 метро есть 3 садика и не в одном нет места мы семья многодетная что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья меняет место жительство (переезжаем из одного района в другой район города). Должны ли взять моих детей в школу по новому адресу, если даже нет свободных мест в школе к которой мы будем прикреплены? Достаточно, если мама будет прописана по новому адресу или надо детей тоже обязательно регистрировать? Или нас прикрепят к той школе, где есть свободные места?

Спасибо.

Как можно заставить соседа не ставить машину под моими окнами. Все остальные ставят машины на расстоянии 6 м от дома, мест хватает для всех машин, есть свободные места.

Есть дворовая собака, которую сосед из нашего подъезда ежедневно пускает в подъезд и кормит ее там. Собака спит под его дверью, и ест там же. Когда проходишь мимо собаки в подъезде - она атакует, лает и рычит. Возможно каким-либо образом привлечь к ответственности этого человека, возможно ли написать заявление участковому, возможно ли воздействовать хоть как-то? Если собака по факту не его. На руках есть видеозаписи того, как он пускает собаку в подъезд, кормит там, как она спит под дверью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение