В общем может ли вот это его заболевание повлиять как-то на то, что могу ли я пытаться выселить?

• г. Москва

Прошу помочь с таким вопросом:в 2005 г. мы с мужем прописали моих биологических родителей в муниципальную квартиру, на момент когда прописывали, информации о том, что у отца есть гепатит С я не знала, а выяснилось это примерно в 2012 г. честно говоря, если бы знала, прописывать не стала бы, да и к сожалению, не знала, что дойдет уже до такого как сейчас, скандалы, нападки, угрозы и т.д. они эти мои родители-отказники от приватизации (я уже по этой теме с ними задавала вопросы здесь). самое обидное то, что они требуют от нас с мужем, чтобы мы просто дали им 1 млн. руб., при этом они хотят остаться прописанными у нас и якобы......потом выпишутся, но, этого не будет. сейчас родители ходят в органы опеки, пытаются лишить меня родительских прав. я сегодня была в опеке, мне сказали. что меня не за что лишать, а с этими и так все понятно. проблема в том, что мы не можем при всем желании купить хотя бы комнату в Новой Москве и оформить на этих родителей в собственность, чего они требуют и тогда, якобы они нас оставят в покое, а так, это еще только НАЧАЛО! шипит папаша зловещще и угрожает меня убрать. пытаются у нас отбить комнату-их слова в квартире, причем квартиру получали бабушка с дедушкой моего мужа.

вчера из органов опеки приходила представитель, папаша стал говорить, что у него геморой, гепатит С...... что его геморой кровит и часто кровать бывает утром в крови, а тут ребенок мой залазит на их кровать и что........клонит к тому, что надеется, что раз суд не выделил им комнату как они рассчитывали, то органы опеки думает повлияют на то, чтобы им отделить в индивидуаьное пользование комнату. А УНИТАЗ....ВАННА...... я как на пороховой бочке, я мою ванну с кометом с хлором порошком 4 раза намазываю жду., потом кометом жидким......сифом.....горячей водой полоскаю, чтобы ребенка помыть, для себя так же тоже мою. но это же не дело. а что делать?

съехать и снять вот так раз и съехать и жить отдельно, у нас нет таких денег. ребенок часто с простудами и аденоидами, я больше работаю, муж с дочкой дома.

как можно узнать и можно ли? что до момента как мы прописали в Москву в квартиру муниципальную которую получали бабушка с дедушкой моего мужа, а вот эти отказники от приватизации-мои родители где были в подмосковье в селе прописаны, там проживали, в той больнице (это 2005г.) меня интересует, сохраняются ли анализы в архиве? как мне выяснить и что делать в моей ситуации?

вчера вот эти отказники-мои родители вызвали (заявление видно раньше написали), как решение суда не устроило их, что просто проживать имеют право и платить 1/2 доли в коммунальных платежах, так и побежали дальше давить меня.

так вчера из опеки слушала их ДОВОДЫ, что у него геморой кровит и т.д.... ЧТО ЕМУ НУЖНО ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ! а она говорит, вы предлагаете. чтобы мы ребенка из своей квартиры выкинули???

а до этого мне папаша угрожал:СКАЖИ СПАСИБО, ЧТО РЕБЕНОК ЕЩЕ ШПРИЦЫ С ИГОЛКАМИ ТУТ В РУКИ НЕ БЕРЕТ! это я так понимаю намек........

в общем может ли вот это его заболевание повлиять как-то на то, что могу ли я пытаться выселить? в перечне заболеваний в опеке смотрели, нет вроде бы такого чтобы ему могли дать отдельное вне очереди жилье, что с туберкулезом и т.д., а тут мы тоже очень рискуем, гепатит не только половым путем передается! это можно пораниться обо что-то, иголки, он уколы себе часто колет, т.к. болеет и обезбаливающие и т.д.

что делать?

Ребёнку 10 лет. Когда ребёнок родился его прописали у родителей мужа. Затем родители мужа начали приватизацию и ребёнок то же участвовал в приватизации. Имеет там свою долю. Я плачу налоги всё как положенно. Сейчас разводимся с мужем. И его родители хотят отменить приватизацию, чтобы лишить ребёнка доли на том основании, что наш ребёнок никакого отношения к этой квартире не имеет и он не должен там иметь права собственности. Могут ли родители отменить приватизацию и лишить права собственности ребёнка? Они сказали, что у нас в Северске такого сделать нельзя, а вот через Москву это сделать можно.

Меня хотят лишить родительских прав так как дети не хотят посещять школу воспитываю один мама лишена уже шесть лет подскажите меня правда могут лишит и детей зобирут дете не помжуют накормлены ну вопшем все есть ну проблема со школой ну как я смотрю я не один интересуюсь этим вопросом это что у нас стал заточкой закон что если дети не посещают школу лишать не пойму объясните пожалуйста с уважением Алексей.

Органы опеки хотят лишить род. прав обоих родителей. Я являюсь бабушкой и хочу взять над внуками опеку, когда нужно оформлять документы, до суда или после вынесения приговора? Я уже не верю инспекторам в опеке, т.к.в этой организации постоянно врут или просто не отвечают на вопросы! Сказали собрать справки от врачей, справку о не судимости, это уже все сделано, но ООП не дают нормального ответа когда нужно писать заявление на опеку, когда и к кому идти! Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос! Когда все же идти к ним с документами и что-то требовать, до суда или все же после!?

В 1994 г. я была на стажировке студенткой в течение 3 месяцов за рубежом. В это время родители провели приватизацию 3 х комнатной квартиры. Когда вернулась, то доли оказались у брата и у родителей, а у меня доли не было, хотя я была там прописана и прописана до сих пор. Я не задумывалась об этом ранее и не задавала им вопросов, но сейчас родители хотят меня выписать из квартиры вместе с прописанным там моим ребенком (1 год малышу) как непроживающую там более 6 мес., хотя квартиру они сдают в аренду уже 5 лет, а я плачу за все ЖКХ услуги по этой квартире. Как мне вернуть свою доли приватизации?

Скажите пожалуйста, мои родители получили квартиру в 1982 году. Затем когда стал вопрос о приватизации я,моя сестра и родители стали учпстниками приватизации. Потом родители развелись и мама переписала квартиру на отца. Я до сих пор прописанна в этой квартире. Какие права я имею и долю. Т.к все мои родные хотят меня лишить всего. Говоря о том что я никто. Город Бендеры. Спасибо.

Прошу помочь с вопросом про видеонаблюдение.

Я собственник 2-х комнатной квартиры по приватизации, в квартире зарегистрированы мои биологические родители, они отказались от участия в приватизации в 2006 г.

Эти мои «родители» оказались прописаны в этой квартире, т. к. мы с мужем пошли и прописали их постоянно в 2005 г. как членов моей семьи.

В устной форме мы договорились, что они будут только прописаны, а проживать будут отдельно, т. к. моему «отцу» нужна мед. помощь, якобы в подмосковье ему уже никто не поможет, говорили, что не будут нам мешать и жить в нашей квартире уж тем более не будут, да и участвовать в приватизации не будут и кто вообще они тут такие, чтобы на что-то претендовать.

По своей неграмотности юридической и наивности, мы с мужем пошли и с мыслью что надо же родителем помочь, прописали их в еще не приватизированную квартиру.

Ситуация вкратце: я вышла замуж в 2004 г., мой муж проживал с родной своей бабушкой в этой квартире с рождения, эту квартиру получал дед моего мужа от работы Метрополитена в 1962 г., ордер копия сохранилась.

Но, к сожалению по Российским законам, это не распространяется на то, что что же это за «отказавшиеся от участия в приватизации»? И когда они подали на меня в суд, т. к. я собственник 100%, пытались два раза отсудить в свое единоличное пользование комнату, но суд им отказал в этом. Как они подали в суд первый раз в 2013 г., только тогда я узнала от юристов, что выписать мы их вообще никак не сможем, т. к. по 19 ст. отказавшиеся от приватизации приобретают право бессрочного пользования в этом жилом помещении.

На данный момент уже многолетний конфликт вот этих моих «родителей», которых мы прописали в эту квартиру, теперь они хотят получить половину этой квартиры.

Постоянные конфликты, угрозы, маты при ребенке, эта агрессия длится уже больше двух лет и наша дочь еще с 5,7 лет видит всю эту агрессию как «бабушка и дедушка» оскорбляют матами и кидаются на ее родителей. В ноябре прошлого года мы с мужем так глупо были избиты вот этими моими родителями и подав в мировой суд, мы не смогли доказать, т. к. единственный свидетель наша дочь, при которой прям на ее глазах, мой отец в наглую ударил меня кулаком в затылок и закрыл дверь. Дочь до сих пор это помнит, а доказать мы не смогли, т. к. суд критически отнесся к показаниям несовершеннолетнего 7 летнего ребенка.

У меня вопрос такой, могу ли я, собственник квартиры, установить видеонаблюдение в коридоре и на кухне, естественно, кроме туалета и комнаты в которой обитают агрессивные отказники от приватизации? Т.е. прошу понятно объяснить имею ли я право установить видеонаблюдение как собственник в целях своей безопасности? Могут ли эти отказники от приватизации (не имющие долей в собственности в квартире) запретить мне вести видеонаблюдение в местах общего пользования? Какими законами и статьями это регулируется? И также, еще вопрос такой, скрытое видеонаблюдение запрещено законом? Т.е. собственник может или нет по закону установить в своей квартире в местах общего пользования скрытое видеонаблюдение? Естественно, туалет вообще не рассматривается и ни к чему это, цель-в коридоре и на кухне, в местах общего пользования происходят на нас нападки, этот мой «отец» то толкает меня, то замахивается кулаком или как пионеры делают (это начало было), дальше угрозы которые я записывала на телефон в открытую, угрозы убийства, но видео что как он меня ударил по голове и толкал, нет возможности зафиксировать пока.

Меня хотят лишить родительских прав органы опеки и пока идёт судебный процесс они хотят моих детей отдать под опекунство в совершенно чужие семьи. Имеют ли они на это право если суда ещё не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем комнаты в коммуналке, столкнулись с такой ситуацией, все собственники (соседи) не против продажи комнат, НО в одной из комнат, зарегистрировал 14 летний подросток, комнату они покупали на материнский капитал. При сдаче документов, выяснилось, что для сделки необходимо, чтобы опека разрешила продать нам эти комнаты, из-за того, что соседи покупали комнату на материнский капитал (этот мальчик к нам вообще никакого отношения не имеет и комната тоже). Родители понятно дело не хотят тратить время и собирать все необходимые документы для опеки. Как быть... не ужели на самом деле, необходимо при продаже наших комнат, чтобы соседка оформляла все документы для опеки?

Я вышла замуж в 2004 г., прописалась к мужу в 2-х комнатную муниципальную квартиру в Москве, эту квартиру получал еще в 1962 г. дед моего мужа.

В 2005 г. я стала отв. квартиросъемщиком и мы с мужем прописали моих родителей еще в муниципальную квартиру, т.к. мои родители просили помочь, т.к. в подмосковье (где жили мои родители) отца якобы не вылечат, мы им сказали, что пропишем, но в приватизации они учавствовать не будут, они там чуть ли не клялись, что вообще, только в гости приезжать будут и т.д. в итоге, пользуясь нашей добротой: заехали, живут, 2 раза подавали в суд, хотели комнату в свое единоличное пользование оттяпать. Суд отказал этим моим "родителям" в определении порядка пользования, т.к. они не собственники. Собственник один 100% я. а они имеют на основании 19 ст. ЖК бессрочно пользоваться жилым помещением. Квартира 2-х комнатная, 1 комната с балконом, другая нет. комнаты изолированные.

По решению суда, суд обязал меня "не чинить препятствия в пользовании жилым помещением" (хотя я и не чинила препятствий, они живут и пользуются всем) т.е., получается, эти "отказники от приватизации-мои родители" имеют право ходить через нашу комнату на балкон, т.к. выход на балкон только из нашей комнаты.

Что за бредовый закон? Получается, что порядок пользования раз нельзя определить, то тогда, получается по этому закону ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. т.е., по идее, если трактовать этот закон, то "отказники от приватизации" могут ходить, сидеть, лежать и т.д. ГДЕ ХОТЯТ И КОГДА ХОТЯТ? а если мне вот не удобно, я, собственник, допустим днем закрыла комнату и легла спать, а тут эти "отказники от приватизации" постирали своих тряпок и давай долбить в дверь в мою комнату, что им вот надо и все тут пройти на балкон! А если я не открою, вызывают наряд и орут, что я не впускаю их в сво комнату, чтобы выйти на балкон-ведь балкон-это МЕСТО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а они ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ НАРАВНЕ С СОБСТВЕННИКОМ!

Вот когда кто этот закон принимал, получается, все равно, что закинул в банку мышь и скорпиона (к примеру) и, дав почву БЕСПРЕДЕЛУ, со стороны наблюдает, "кто кого?" а как еще понимать такой ГЛУПЕЙШИЙ закон, что конечно когда мы с мужем пошли прописывать моих родителей в 2005 г., я не знала про такой закон, да и тогда в голову не могло прийти, что до такого дойдет... а узнала про 18 ст. ЖК, когда на меня в суд эти "РОДИТЕЛИ" подали-определять порядок пользования.

И сейчас, дочке 9 лет, в у нас суды... пристав приходил, по решению суда, составил акт, ребенок с темперутарой 39.5 лежит-грипп, тут пристав в комнату заходит и ручки на двери проверяет с замком или без? вот офигенно... а эта "мамашка" моя скачет и орет, что я дверь закрываю на замок, когда иду на работу, ведь у "мамашки" цель-ходить через нашу комнату на балкон, той комнаты что занимают-им мало.

В общем, у меня ребенок что видит: часто приходит участковый, приезжают наряды полиции, и вот эти сотрудники минимум раз в несколько дней ходят в уличной обуви по квартире... как проходной двор блин.

Мне не понятно, что пристав говорит, что получается, что я собственник НЕ имею права поставить на комнату в которой живу со своей семьей дверную ручку с замком? Что пристав так внимательно рассматривал на дверях ручки с замком или без? Если сможете, ссылку на закон дайте пожалуйста.

Спасибо.

Проживаю вместе с несовершеннолетним сыном (3 годика) в комнате №1 2-х комнатной коммунальной квартиры. Сын наследник комнаты №1 (отец погиб). Комната №2 выставлена на продажу. Пенсионерка, проживающая в комнате №2, заявила, что собирается лишить нас всего. С этой целью (по ее словам) она собирается обратиться в органы опеки и лишить меня родительских прав, чтобы потом при помощи органов опеки продать комнату №1 совместно с комнатой №2. Как мне защитить наши с сыном права? В каком случае органы опеки могут лишить меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение