Как изменение фамилии после замужества влияет на выдачу заграничного паспорта и оплату государственной пошлины?

• г. Москва

Подавала документы на получение заграничного паспорта. Оплатила гос. пошлину. Потом вышла замуж, поменяла фамилию. На какую фамилию теперь мне выдадут паспорт? Я зря платила гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже подали документы на получение загранпаспорта, и после этого сменили фамилию, то загранпаспорт на недействующую фамилию Вам не выдадут, и пошлину не возвратят.

Спросить
Пожаловаться

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Я отдала документы на оформление заграничного паспорта, предыдущий паспорт с прошедшим сроком действия. Оплатила гос. пошлину в размере 2500 рублей. В анкете не написала, что фамилия изменялась. Фамилия сейчас та которая была по свидетельству о рождении. В 1988 г. я разошлась оставила девичью фамилию. Мне вернут гос пошлину, или я могу новую анкету заполнить по оплаченной гос. пошлине?

Я вышла замуж 31 го октября этого года, паспорт отдала на обмен получу только 11 января взяла фамилию мужа. Можно ли мне после получения паспорта поменять фамилию обратно? Так как ребёнок от предыдущего брака на другой фамилии и сейчас я решила что зря себе поменяла фамилию. Хочу прошлую фамилию. Возможно ли это?

Ребёнку 14 лет, надо получать паспорт.

В свидетельстве о рождении фамилия мамы Иванова, но сейчас она по паспорту Свиридова, тк вышла второй раз замуж.

Какую фамилию матери писать в заявлении на получение паспорта?

Я родилась в туркмении с 1990 года проживаю в России. Когда меняли советский паспорт поменяли на Российский, после вышла замуж поменяла фамилию и получила новый Российский паспорт, потом развелась поменяла фамилию на девичью и паспорт. Теперь мне исполнилось 45 лет при замене паспорта мне сказали что у меня нету российского гражданства и не могу получить новый паспорт. Не могу понять трижды меняла Российский паспорт а теперь не гражданка.

У меня такая ситуация, я прописана в Крыму, получила паспорт РФ.

Потом уехала жить в Украину, там вышла замуж по укр. паспорту. После свадьбы взяла фамилию мужа, укр. паспорт поменяла. Соответственно в паспорте РФ нет отметки о заключении брака. Как мне теперь быть с паспортом РФ? Как поменять его на новую фамилию?

Я вышла замуж. Поменяла фамилию. Какие документы необходимы при замене заграничного паспорта и сколько стоит данная процедура? Благодарю за обратную связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Пол года назад вышла замуж-поменяла фамилию и общегражданский паспорт, загран действителен до 2017 г на девичью фамилию, подала документы на визу копию рос паспорта не требовали, выдадут ли мне визу и могут ли возникнуть проблемы при выезде на таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение