Как изменение фамилии после замужества влияет на выдачу заграничного паспорта и оплату государственной пошлины?

• г. Москва

Подавала документы на получение заграничного паспорта. Оплатила гос. пошлину. Потом вышла замуж, поменяла фамилию. На какую фамилию теперь мне выдадут паспорт? Я зря платила гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже подали документы на получение загранпаспорта, и после этого сменили фамилию, то загранпаспорт на недействующую фамилию Вам не выдадут, и пошлину не возвратят.