Как оформить отказ от прав на ребенка - опыт Наталии Ткаченко из Камышина
₽ VIP

• г. Камышин

Мы с мужем в разводе (3 года) ,аллиментов на ребенка (10 лет) никогда не платил, я ему предложила отказаться от прав на ребенка, он согласился. Куда мне следует обращаться по поводу оформления документов и какие документы следует собрать. Заранее благодарна.

Ткаченко Наталия

г.Камышин Волгоградской области.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,Наталия! Отказаться от прав на ребенка по действующему законодательству нельзя, можно дать согласие на усыновление.Согласно ст.129 СК РФ"Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления." С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья

Вам следует обращаться только в суд. В суд подается исковое заявление по месту жительства вашего бывшего мужа. Для подачи иска вам необходимо взять у приставов справку о состоянии задолженности по алимента на день подачи иска и желательно свидетели, которые подтвердят , что он не принимает участия в содержании и воспитании ребенка (это могут быть и ваши родственники). не лишним будет и справка о прописке ребенка, то есть подтвердить, что ребенок проживает с вами и находится на вашем полном иждевении.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталия! Вы видимо что-то перепутали. Отказаться от ребенка нельзя. Это же не вещь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд о лишении родительских прав.Там всё и оформите,другого пути нет,кроме Вас есть ещё органы опеки,защищающие интереся ребенка.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Вот и пусть будет готов в суде признать иск о лишении родительских прав.Другого ничего невозможно.Отказ от ребенка не предусмотрен законом.

Спросить
Пожаловаться

При лишении родительских прав лишают прав, а ОБЯЗАННОСТИ остаются. В том числе и по выплате алиментов.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Извините.Не могли бы Вы еще ответить мне?

А отец добровольно хочет отказаться от сына,готов подписать ВСЕ бумаги.

Помогите пожалуйста.Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе с мужем с 2010 года, никак в жизни ребенка не участвует, алименты не платит с момента развода. Готов сам отказаться от ребенка, хотя я знаю, что фактически, это ничего не дает мне.

Какой полный пакет документов на лишение родительских прав мне нужно собрать и куда обращаться?

P.S.: нынешний муж не собирается усыновлять ребенка.

Сын в разводе с женой. Есть дочь 7 лет. Жена просит его сделать отказ от дочери. Вопрос: В каких случаях может отказаться отец от ребёнка и что ему грозит, если он откажется. В какие органы ему обращаться для оформления документов. И если муж бывшей жены хочет удочерить ребёнка, какие документы должен оформить сын и куда обращаться. Спасибо.

Я хочу сократить или полностью освободиться от алиментов, и отказаться от ребенка 13 лет, как это сделать и какие документы надо и куда обращаться. Заранее благодарна.

Положены ли алименты на ребенка до конца обучения его в техникуме, пока он не работает. Родители в разводе. Отец алименты выплачивает. Ребенку сейчас 17 лет. Закончит обучение в 19 лет. Куда обращаться по поводу продления алиментов и какие документы нужно собрать.

Мы с мужем в разводе с 2006 года. Дети живут со мной аллименты он не платит.. он согласился от детей отказаться. Какие мне нужны документы, куда их подавать?

Куда обращаться за пособием по утере кормильца. В разводе с 2010 г. алименты не платил ребёнку 12 лет. Бывший муж умер год назад. Куда обращаться и какие документы надо собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Наша квартира приватизирована в долевой собственности: я, дочь и сын. Сын хочет оформить дарственную своей доли на сестру, которая так же является владелицей третьей доли. Подскажите, какие документы необходимо ему собрать и куда следует обращаться? И какие расходы будут при данном оформлении?

Заранее благодарна.

Собираюсь купить комнату гостиничного типа в камышине волгоградской области за 450000 рублей, сколько будет стоить оформление документов.

C мужем в разводе три года. От алиментов отказалсь. Проживаем в разных городах, имеем совместного ребенка 11 лет. Хочу попросить его отказаться от ребенка. Возможно ли это (при условии его согласия) и какие нужны документы, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение