Можно ли оформить ипотеку на недостроенный дом (готовность 75%), какие документы нужны на дом? Земельный участок в собственности.

• г. Волгоград

Можно ли оформить ипотеку на недостроенный дом (готовность 75%), какие документы нужны на дом? Земельный участок в собственности.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог при продаже земельного участка с недостроенным жилым домом? На земельный участок право собственности, на недостроенный дом договор купли-продажи украинского образца, где отражено 49% готовности. Недостроенный дом зарегистрирован в БТИ. В собственности более 3-х лет, находится в Севастополе.

В 2007 году купили земельный участок 16.5 соток с недостроенным домом 18% готовности. Фундамент под домом ненадежный, всего 50 см, есть свидетельство собственности на этот недостроенный дом. Мы хотим продать часть земельного участка (земля в собственности, есть разрешение на строительство и строительный паспорт) с недостроенным этим домом. Покупателем этот дом ненужен, он пойдет под снос. Вопросы: Можно ли продать пустой земельный участок без недостроенного дома, так как пустой земельный участок быстрей продается и документов поменьше надо, нежели с каким нибудь строением.? Как снять недостроенный дом (под снос с плохим фундаментом) с регистрации. Как лучше сделать, чтобы было поменьше бумажной волокиты?

Я купил земельный участок с недостроенным домом. Оформил в собственность землю, а дом хочу оформить на брата. Можно ли так сделать и какие документы нужны?

У меня есть земельный участок в собственности ИЖС, на участке недостроенный дом (50% готовности). Могу ли я этот недострой оформить в собственность? Есть кадастровый паспорт на дом и св-во на землю. Спасибо.

В собственности имею земельный участок. На этом участке недостроенный дом, право собственности на который не зарегистрировано. 2/5 доли в этом доме судебным решением выделены в собственность моей бывшей жене. Хочу оформить договор дарения земельного участка с недостроенным домом другому человеку (отцу или брату).

Вопрос:

- какие могут возникнуть проблемы при регистрации договора и права собственности?

- какое противодействие можно ожидать от бывшей жены?

Год назад получил по дарственной в собственность недостроенный дом (по документам готовность 70 %) и земельный участок с ним. Хочу продать. Какие налоги нужно будет платить? Какие вычеты мне положены? Какие варианты оптимизации?

Хочу оформить дарственную на земельный участок сыну. Имеется недостроенный дом, еще не оформлен. Документы только на участок. Могу ли я подарить его, а сын потом сам оформит дом? Какие нужны документы и сколько буде стоить? Спасибо. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как оформить землю в собственность? Сейчас участок в аренде, есть баня и недостроенный дом. Куда нужно идти и какие документы нужны?

У меня в снт построен дом. Земельный участок в собственности. Как оформить в собственность недостроенный дом, можно ли потом признать его жилым и получить возможность регистрации в данном доме.

Ув. юристы. Вопрос. Как правильно приобрести земельный участок с недостроенным домом, какие документы должен предоставить продавец покупателю? И возможно ли не регистрировать (скрыть) недостроенный дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение