Как получить свидетельство о смерти отца, если он скончался в другом городе и родственники не предоставляют его?

• г. Москва

Отец был прописан в доме в Подмосковье, который я собираюсь унаследовать. А умер он скоропостижно в Сургуте у родственников. Где не взять свидетельство о смерти папы, если родственники его не высылают?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту своего жительства с заявлением, ЗАГС должен истребовать свидетельство из Сургута.

Спросить
Пожаловаться

Где взять свидетельство о смерти папы, если родственники его не высылают?

Отец был прописан в доме в Подмосковье, который я собираюсь унаследовать. А умер он скоропостижно в Сургуте у родственников. Где взять свидетельство о смерти папы, если родственники его не высылают? Благодарю!

В не приватизированной квартире прописал я и дедушка (не родственник) - он умер. Как и где я могу взять свидетельство о смерти для для предоставления в жэк, чтобы его выписали из квартиры как умершего? Его родственники отказываются дать мне свидетельство о его смерти.

Папа гражданин России и умер там, родственники не высылают мне (его дочери) свидетельство о смерти в Казахстан. Если я восстановлю свидетельство в Казахстане, будет ли прежнее иметь силу в России? Спасибо.

Могут ли родственники приватизировать жилье, в котором был прописан умерший родственник, если возможность приватизации возникла только после его смерти (жилье в бывшем закрытом военном городке, принадлежность которого к району Подмосковья только определяется). Родственники ранее были там прописаны и не имеют приватизированного жилья.

Здравстуйте. Такой вопрос. Отец ребенка умер на Украине. Есть на руках свидетельство о его смерти. Что теперь делать, если у ребенка в свидетельстве о рождении вписан папа, а папы нет?

Вопрос по открытию наследственного дела. У меня умер папа в другом городе. Сестра получила свидетельство о смерти, но 1,5 мес не высылает его нам. Как из другого города мне сделать дубликат свидетельства о смерти папы. Или нужно ехать в тот город?

Как получить копию свидетельства о смерти человека, который был прописан в квартире, которая по завещанию была подарена мне. А родственники покойного не отдают мне свидетельство о смерти. Человек умер в больнице в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа, он был прописан по другому адресу, я имею право на его долю по тому адресу где он проживал? Родственники которые там сейчас проживают спрашивают у меня копию свидетельства о смерти отца, как мне поступить?

Умер родственник который прописан в моей квартире, по не зависимых от меня причин я не могу найти где он умер, и взять справку о его смерти что-бы его выписать. Информация о его смерти достоверная.

Нотариус выдал свидетельство о праве наследства. Мы пришли в банк получить наследство в банке сказали нужно свидетельство о смерти. Родствинеки не дают свидетельство. Должен нотариус дать копию свидетельства о смерти к свидетельству о праве наследства если нет то где его взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение