Как получить свидетельство о смерти отца, если он скончался в другом городе и родственники не предоставляют его?

• г. Москва

Отец был прописан в доме в Подмосковье, который я собираюсь унаследовать. А умер он скоропостижно в Сургуте у родственников. Где не взять свидетельство о смерти папы, если родственники его не высылают?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту своего жительства с заявлением, ЗАГС должен истребовать свидетельство из Сургута.