Отключение газа в многоквартирном доме и требование оплаты за ТО - законно ли такое действие?

• г. Новороссийск

Отключили газ в многоквартирном доме по причине аварийной ситуации и тут же стали обходить квартиры и требовать оплату за Т О в случае не уплаты газ подключать не будут правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно.Нужно жаловаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Газ отключили по причине долга причина устранена газ не хотят подключать ссылаясь на другую причину нет договора.

У меня в пятницу отключили газ за не уплату, я на следующий день все оплатила. На мой вопрос: Когда его подключать обратно? Мне ответили, что сейчас много работы и когда освободятся подключат, но это типо того будет не скоро. Подскажите пожалуйста в течении какого времени послы оплаты всех задолжностей они обязаны поключить газ?

Приобрела квартиру в многоквартирном десятиэтажном доме с индивидуальным отоплением. 9 квартир из 10 по стояку уже заключили договора на поставку газа, а одна квартира нет, и по этой причине газ в квартиры подключать отказываются, т.к. необходимо поставить заглушки в квартиру, которая не заключила договор, а хозяйка не открывает квартиру для установки заглушек. Мы стали заложниками этой ситуации. Как выйти из положения и заставить собственника обеспечить доступ в его жилье для установки заглушек.

Отключили газ во всём многоквартирном доме (возможно даже и не один дом) по неизвестной причине, позвонили в 04 и говорят что: "сегодня газа не будет, позвоните завтра, сегодня выходной", правомерны ли их действия?

Добрый день! В 2013 г. в квартире мамы (в многоквартирном доме) отключили газ на неуплату. Долг был погашен, но так как в квартире никто не живет, решили газ не подключать. Год назад мама умерла, а сейчас пришло письмо на её имя (бросили в подъезд) с требованием оплатить долг в размере 2500 руб. за отключение газа. Правомерно ли требование об оплате долга?

Из-за аварийной ситуации - обратная тяга в общедомовом дымоходе, газовики отключили газ в квартире. Теперь, после устранения обратной тяги, отказываются полключать без предварительной оплаты. Ссылаются на то, что управляющая компания, которая отвечает за дымоход, отказывается им платить за подключение. Уже неделю сидим без газа (5 квартир). Как нам быть?

Здравствуйте, отключили газ за не уплату, оплатили долг 22 тр, выставили пени 33 тр без уплаты пеней отказываются подключать. Законно ли это? и что можно сделать, в доме дед пенсионер доход составляет 7900 минимальная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме отключили газ из-за аварийной ситуации (не в нашей квартире). Требуют повторный акт от ВДПО. У нас есть акт от 2016 года в доме ничего не менялось. Справедливы ли требования от газообмлуживающей компании?)

При проведении плановой проверки газового оборудования в многоквартирном доме, отключили газ, поскольку сотрудники газовой службы не могли попасть в некоторые квартиры, правомерно ли действие сотрудником службы, на какой срок возможно отключение газа в таком случае, чем регламентируется отключение в таком случае?

Отключили газ, была задолжность, которую погасили. Теперь ищут всякие причины, чтоб не подключать газ. В доме проживают 5 детей, один из которых ребёнок инвалид (подгруппы А). Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение