Онлайн-мошенничество - Как защититься, если вас шантажируют фотографиями в соцсетях?

• г. Алматы

Помогите пожалуйста. У меня проблема, познакомился с девушкой на сайте знакомств. Выслали друг другу фото, по email. Теперь требует, что бы я заплатил 5000 р или она отправит в соц. Сети в группы различные и всем моим друзьям и близким фотоматериалы эротического характера. Но она из России, а я из Казахстана. Помогите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Забей на нее, ты что ей обнаженные фото отправлял?

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию по м есту своего жительства о вымогательстве, далее полиция обязана произвести проверку и при необходимости направить соответствующие поручения в на установление личности данной девушки в Россию. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема. Познакомился с девушкой в соц. сетях. В ходе беседы к ней попали мои интимные фотографии. Теперь она шантажирует меня с различных страниц, что разошлет мои фото и переписку всем моим друзьям и родственникам, и требует 15 тысяч рублей, чтобы этого не произошло. Пожалуйста, помогите советом и подскажите, что делать.

Незнакомый через сайт знакомств имеет мои интим фото и переписку грозится выложить в контакте сейчас в моих друзьях требует 15000 руб что делать подскажете грозится всё отправить всем моим друзьям.

Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она предложила обменяться интим фото. Обменялись. Сейчас я должен положить ей денег на счет киви кошелька чтобы она не выкладывала мои фото в контакте моим друзьям. Что мне делать?! помогите...

Буквально вчера познакомился с девушкой в соцсети в контакте (id264943710) она согласилась обменяться интим фотографиями друг с другом и мы скинули фото друг другу и она сняла всю переписку и фото на видео и теперь грозит разослать это фото всем друзьям. Что мне делать помогите. Просит за это 3000 тысячи чтобы не разослала видео. Что мне делать у меня всего 20 минут времени.

Я познакомился на сайте знакомств с девушкой, общение перешло в скайп и там мы занялись виртуальным сексом. Она сняла все на видео и угрожает разослать это видео всем моим друзьям и родственникам в социальной сети вконтакте Выслал ей сначала 5 тысяч затем 3 тысячи рублей и требует ещё 2 тысячи. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Моему другу 19 и он ориентации би. На сайте знакомств друг познакомился с парнем, о возрасте последний умолчал и выложил не свою фотографию. Они договорились о встрече, там парень и сказал другу, что ему 15 и позвал к себе. На квартире друга встретили активисты группы оккупай-педофиляй. После избиения и угроз они заставили на камеру говорить и делать то, что хотели активисты. Теперь они шантажируют моего друга, тем что выложат видео и все доказательства его ориентации всем друзьям и родственникам. Чтоб этого не произошло они просят материальную помощь в размере 20 тысяч рублей. Как поступить в этой ситуации? Ведь друг хочет оставить свою ориентацию в тайне.

У меня вот такая проблема познакомился с девушкой сайте знакомств потом она сказала давай пошилим в скайпе мы пошалили и она записала и сказала что разошлет это видео друзьям друзьям друзьям и не знаю что делать помогите пож.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте знакомств познакомился с девушкой. Отправил личное фото после чего получил смс с угрой рассылки его друзьям или выкупом за 4 тысячи рублей.

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 3500 рублей на телефон что делать?

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 1000 руб на счет. Что делать, помогите пожалуйста. И если обратиться в полицию, то чем они могут помочь и как могут найти этого человека? Чтоб он не разослал мои фотографии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение