Онлайн-мошенничество - Как защититься, если вас шантажируют фотографиями в соцсетях?

• г. Алматы

Помогите пожалуйста. У меня проблема, познакомился с девушкой на сайте знакомств. Выслали друг другу фото, по email. Теперь требует, что бы я заплатил 5000 р или она отправит в соц. Сети в группы различные и всем моим друзьям и близким фотоматериалы эротического характера. Но она из России, а я из Казахстана. Помогите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Забей на нее, ты что ей обнаженные фото отправлял?

Подайте заявление в полицию по м есту своего жительства о вымогательстве, далее полиция обязана произвести проверку и при необходимости направить соответствующие поручения в на установление личности данной девушки в Россию. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан