Временной интервал ожидания результатов рассмотрения заявления на участие в программе жилья для молодой семьи

• г. Южно-Сахалинск

Подал в установленном порядке заявление на участие в программе жилье для молодой семьи. Вопрос: Какой примерный временной интервал необходимо ожидать по результатам рассмотрения моего заявления по существу?

Ответы на вопрос (1):

Административным регламентом установлено, что рассмотрение документов о включении в программу жилье для молодой семьи, на следующий год, рассматриваются в августе текущего. В сентябре-октябре смотрите на сайте администрации г. Южно-Сахалинска результаты рассмотрения, также ответ должны вам направить по почте

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в условной ситуации. Акционер ОАО подал в МВД заявление о возбуждении УД в связи с незаконным отчуждением строения и присвоением вырученных денег руководством. Возможный ответ сообщает заявителю о том, что заявление направлено для рассмотрения в налоговую. Налоговая возможно сообщит, что заявление не поступало.

Вопросы

- каким образом можно возобновить рассмотрение заявления по существу

- можно ли обжаловать решение МВД (передать заявление) с целью рассмотрения его в МВД

- можно ли обратиться с тем же заявлением об возбуждении УД в прокуратуру, одновременно решая вопрос о рассмотрении заявления в МВД или налоговой.

Спасибо.

Выписку из ЕГРП, справку из БТИ необходимо брать на каждого члена семьи, в т.ч. на несовершеннолетних детей для участия в программе Доступное жилье молодой семье?

При наличии справки об участии в программе жилье для российской семьи, будет ли заключение брака, а значит и изменение фамилии и членов семьи, отказом для участия в программе? Или необходимо будет заново подтверждать свое право на участие в данной программе?

Работает ли в ростовской области программа жилье молодой семье? Если прописка у членов семьи в разных местах ростовской области, где они могут приобрести жилье по программе и где подавать заявление?

Я и моя семья беженцы из Донецка, получили временное убежище, прошли по программе переселения соотечественников, подаем на РВП ну и в дальнейшем на гражданство! Меня интерисует такой вопрос! Для того чтобы принять участие в программе«Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»

Категория: граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, сокращенно программаЖилище обязательно иметь гражданство или можно сейчас подать заявление на постановку в списки а далее спокойно дождатсь РВП и Гражданства?

1) Какие документы необходимо для вступление в программу Жильё для молодой семьи?

2) Какие условия для вступления в программу Жильё для молодой семьи?

УК подала на меня заявление мировому судье о взыскании с меня задолженности по ЖКУ.

Судья, судебным приказом постановил взыскать с меня задолженность. После моего заявления судебный приказ отменен. Расчет долга по заявлению - полный бред, который при рассмотрении дела в обычном порядке я бы развенчал на мах. УК, изменив не предмет (основания) иска, а форму расчета долга в мировой суд с новым иском. Могу ли я просить суд оставить новый иск без рассмотрения, а вернуться к рассмотрению старого дела по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, проживаем совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Для участия в программе молодая семья. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Если я подам заявление на разрешение на временное проживание для получения гражданства России в упрощенном порядке, то смогу ли я во время срока рассмотрения моего заявления выезжать за пределы России? Не будет ли это препятствием для получения разрешения на временное проживание? Спасибо.

Мы участвуем в программе Молодой семье - доступное жилье, состав семьи 3 чел., проживаем в Волгоградской области (Калачевский район). Интересует вопрос, какой минимальный метраж квартиры (на человека) мы можем приобрести в рамках этой программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение