А если уже есть у сотрудника МВД полис мед страхования, может ли начальство заставить сдать данный.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если уже есть у сотрудника МВД полис мед страхования, может ли начальство заставить сдать данный полис, регламентируясь тем, что генералом издан приказ о сдаче данных полюсов.

Имеет ли право работодатель требовать у вновь принятого сотрудника свидетельство (полис) обязательного медицинского страхования, сотрудник не москвич, живет по временной регистрации, устраивается в московскую компанию.

Обязан ли работодатель изготовить полис обязательного мед. страхования для сотрудника, у которого такого полиса нет.

Как поступать в таких случаях работодателю?

Спасибо.

Сотрудник МВД выведен в распоряжение 29 июля, об этом был издан приказ 15 августа (то есть 15 августа датирован приказ что сотрудник задним числом - то есть за две недели до издания приказа уже выведен в распоряжение. Законно ли это и каков срок обжалования.

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Муж сотрудник МВД у него есть мед. полис, слышали что сотрудникам запретили им пользоваться, Какое наказание можно получить если все таки пользоваться мед. полисом в гос. поликлиниках?

Работодатель издал приказ о дисциплинарном взыскании к нескольким сотрудникам одновременно. Сотрудники указаны в одном приказе. Законный ли такой приказ или он должен быть отдельным на каждого сотрудника?

Сегодня страховала машину, выписали страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и заставили оплатить полис по страхованию имущества физических лиц, мотивируя тем что если не заплачу за полис по имуществу, у них нет бланков страховых полисов по автогражданке. Куда обратиться с жалобой, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно уволить сотрудника по статье недоверие в данной ситуации? Сотрудник имеет договор о полной материал ответственности, занимается выдачей кредитов и займов. Пол года назад данный сотрудник выдал кредит и вместо того, чтобы страхование по кредиту оформить через организацию, оформил через полис стороной компании. Комиссию за данный полис клиент оплатил через кассу организации, �

Я обратилась в СК по вопросу возврата излишне уплаченной страховой премии за период с 23.05.12 по 22.05.17 из-за неверного начисления КБМ. На данный момент КБМ мне восстановили. Один сотрудник СК мне отказал аргументируя тем, что они не могут вносить изменения в полисы, срок действия которых уже закончился, и сказал, что я могу вернуть деньги только за текущий полис. Второй сотрудник сказал, что деньги я вернуть могу, но для этого надо предоставить оригиналы всех полисов (а старые полисы у меня, естественно, не сохранились). Что мне делать в данной ситуации? Чем аргументировать свою просьбу вернуть переплату за все года без предоставления оригиналов всех полисов?

27.03.22 был заключен кредитный договор на покупку товара в магазине "Эльдорадо". При этом был оформлен полис страхования ВСК. Сам полис мне не выдали, из-за чего я теперь не могу расторгнуть данный договор страхования. Восстановление полиса в "Эльдорадо" занимает до 10 дней. Соответственно в течение 14 дней договор расторгнуть я не успею. Пожалуйста, подскажите, какие у меня есть варианты в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение