Необходимые документы для регистрации брака между гражданами России и Армении и проживания в Москве

• г. Москва

Я гражданин РФ собираюсь жениться на гражданке Республики Армения, после женитьбы планируем жить в Москве, какие нужны документы для регистрации брака на территории РФ? Собственностью на территории РФ не обладаю, какие нужно документы собрать для будущей супруги?

Ответы на вопрос (1):

Для будущей супруги- нужен её паспорт с нотариально заверенным переводом и справка из консульства или из органов ЗАГСа в Армении,что она там не состоит в браке

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь жениться на гражданке Киргизии. Сам гражданин Таджикистана. В будущем планируем жить в Таджикистане.

Вопрос 1: Есть ли преимущества регистрации брака именно в Таджикистане?

Вопрос 2: Какие документы нужно предоставить будущей супруге в ЗАГС Таджикистана?

Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

Заранее благодарю!

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина ЮАР. Какие документы нужны моему жениху для регистрации брака в Украине. После регистрации в ЗАГСе планируем жить постоянно в ЮАР. Какие нужно легализовать документы и где? Спасибо за ответ!

Я - гражданка России, будущий муж - гражданин Марокко. Собираемся регистрировать брак в Марокко. Какие документы мне нужно будет собрать для регистрации брака?

Скажите пожалуйста. Гражданка России и гражданин из Египта. Какие документы надо собрать для подачи в загс для регистрации брака на территории России. И какие условия нужно выполнить для регистрации в России? После регистрации брака если снимать жильё молодожёнам в России, то можно ли гражданке России проживая в России подать на получение второго гражданства? И какие условия и документы нужны?

Я гражданка РФ, прописана в Мурманске, регистрации в Санкт-Петербурге нет, будущий муж гражданин Украины (Днепропетровск). Какие документы нужно собрать, что бы зарегистрировать брак в Санкт-Петербурге и нужна ли регистрация на территории РФ будущему мужу?

Я хочу жениться на гражданке России. Какие документы мне нужны для оформления российского гражданства (я гражданин Украины) после женитьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РК, хочу жениться на гражданке РФ на територии РФ, можно ли? и какие нужны мне документы для регистрации брака?

Я гражданка РФ, будущий супруг гражданин Таджикистана, но является военнослужащим по контракту российской армии. Какие нужны документы для регистрации брака на территории РФ?

Прошу помочь советом. Я -- гражданка Республики Беларусь, молодой человек -- гражданин России. Хотим зарегистрировать брак на территории РФ в городе Санкт-Петербурге. Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение