Как рисковать кредитами влияет на семейные отношения и кто отвечает за долги в случае кризиса?

• г. Москва

У меня второй брак. Детей совместных нет. Есть у меня две взрослые дочери от первого брака, второй муж их не удочерял. Сейчас живем от детей далеко уже 9 лет. Они самостоятельно (без нашей помощи) встали на ноги. Второй муж брал (не советуясь со мной кредиты в банках). Теперь из-за кризиса отдать не может. Я на пенсии. Получаю мало. Если что, то мои дети отвечают за его долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не беспокойтесь дети не отвечают.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, живем вместе более 30 лет. От первого брака у мужа осталось двое взрослых (уже имеющих свои семьи) детей. Имеют ли право его дети на наше наследство если муж все завещает (через нотариуса) мне, а в случае нашей единовременной смерти моей дочери?

У мужа второй брак. От первого есть двое уже взрослых детей. У нас во втором браке тоже двое детей. Сыну от второго брака 16 лет.. у него есть паспорт. Если оформить покупку недвижимости на него, то будут ли иметь право на долю от недвижимости дети от первого брака.

У меня второй брак, от первого брака остались несовершеннолетние дети, которых мой муж не усыновлял и не удочерял, совместных детей у нас нет. Где нас могут развести в суде, или в ЗАГСЕ?

Мама с взрослым сыном от второго брака продают квартиру. Они являются собственниками по 1/2 доли. Прописаны только они. У мамы есть второй муж и двое взрослых детей. Какие права на данную квартиру имеют дети от первого брака и второй муж? квартира была приватизирована во втором браке.

Мы женаты с мужем шесть лет, у него это второй брак, от первого брака есть две взрослые дочери. Недвижимость оформлена на меня, и приобреталась в нашем браке, а автомобиль оформлен на него, и тоже приобретался в нашем браке. Могут ли падчерицы (его дочери) претендовать на какое нибудь имущество, недвижимость, если нет завещания, после смерти моего мужа.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак есть совместный ребенок и есть ребенок от первого брака, муж моего ребенка не удочерял (от первого брака). Считается ли семья полная, если я оформляю детское пособие до 14 лет на первого ребенка учитывают ли доходы мужа?

У меня с мужем второй брак. От первого брака взрослые дочери. Если мой муж составит завещание на мое имя на имущество нажитое нами совместно, смогут ли его дети претендовать на долю?

У моего мужа уже второй брак, есть взрослые дети. Есть ребенок наш совместный. Куплена квартира в кредит с оплатой материнского сертификата. При разводе старшии дети от первого брака имеют ли на эту квартиру право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение