Как оформить дарственную на дачу с подтверждением родства? Необходимые документы

• г. Барнаул

Родная сестра хочет оформить дарственную на 1/2 дачи (по причине невозможности присутствовать при сделки, договор оформили на нее, хотя вклад каждой 50%). Как нам при оформлении дарственной доказать что мы родные сестры? Какие дляэтого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы доказать родство нужны свидетельства о рождении ваше и сестры

Спросить
Пожаловаться

Факт родственных отношений подтверждается документально либо устанавливается в судебном порядке, в зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Есть две родных сестры, у каждой по сыну. Может ли сестра оформить на свою сестру завещание или дарственную?

PS: Дети совершеннолетние.

Мой отец вместе со своим родным братом получил по праву наследования квартиру. Сейчас он хочет оформить дарственную на меня. У меня есть родная сестра, но она не претендует на долю. Нужны ли согласия либо отказы моей сёстры и второго собственника квартиры, т.е. брата отца при оформлении дарственной на квартиру? Спасибо.

У моей сестры есть комната долевая (она и несовершеннолетний сын), более 3 лет. Она хочет на меня (сесту) оформить дарственную на эту комнату. В комнате ни кто не прописан. Племянника выписали после того, как сестра предоставил документ, что он зарегистрирован в Чехии. На сделку приедет только сестра.

1. Как оформить дарственную на меня, от ее несовершеннолетнего сына? (присутствовать и проводить сделку будет только моя сестра)

2. Какие документы нужны он него?

3. Нужно ли оплачивать мне налог 13% за его долю (т.к. он мне племянник) или нет, ведь его долю дарит мама? Если да то от какой суммы?

Мои родители оформили на свою квартиру дарственную на свою дочь (мою родную сестру). Отец умер, через год умерла моя родная сестра. Мама хочет оформить квартиру на меня-единственного сына. Ваш юрист ответил-дарственную переделать нельзя. Что мне нужно предпринять с мамой, чтобы отменить дарственную и оформить мамину квартиру на меня? У покойной сестры осталась собственная отдельная трехкомнатная квартира где проживает дочь несовершеннолетняя, в браке сестра не состояла.

Есть дом и зем. участок. В семье три дочери. Родители оформили дарственную на сестру Н на весь дом. Сестра Г потом выкупила его у сестры Н. А потом оформила дарственную на сестру Л на половину дома. Сейчас между сестрами Г и Л разногласия. Можно ли сестре Г отозвать эту дарственную и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие шаги небходимо предпринять, чтобы правильно оформить дарственную на приватизированную квартиру от сестры к сестре-сёстры родные?

Какие документы небходимы для подтверждения родства?

Как минимизировать расходы по данному виду договора?

Парализованный отец хочет оформить дарственную на долю дома своей несовершеннолетней дочери. Собственниками дома являются он, его брат, его сестра. Нужно ли согласие брата и сестры на оформление дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение