Возможно ли продать автомобиль без документов после наложения ареста за долги по кредиту без описи и наличия исполнительного листа?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой, на ТС наложен арест приставами за долги по кредиту, постановление, исполнительный лист не видели и ни чего не подписывали, описи ТС не было, возможно ли продать ТС на запчасти без документов сославшись на то что был человек не в курсе событий в случае прихода к нему приставов? Спасибо огромное всем кто ответит!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно другим путем пойти. Если интересно пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Человек купил авто оформил как положено документы. На данном человеке висит просроченный кредит (был суд вынес постановление о взыскание долга, передали судебным приставам) суть вопроса. Могут ли при проверке документов сотрудники дпс совместно с судебными приставами наложит арест на имущество (автоиобиль) данного человека? Спасибо.

Долг по кредиту 190000 тысяч вынесено постановление суда, и есть исполнительный лист у приставов но я не получал на руки не решение суда, и не был ознакомления с исполнительным производством об исполнительном листе узнал от работодателя где наложен арест на 50% от зарплаты, как отменить исполнительный лист?

Машина была в кредите в 2012 году был наложен арест судом сов. р-на за просрочку по кредиту, сейчас долг погашен, было написано заявление в суд о снятие ареста, суд состоялся 1 июня постановление выдали, а арест весит. Куда нужно обратиться с постановлением чтобы сняли арест... могут ли в ГАИ снять арест по постановлению? Спасибо.

Был наложен арест на денежные средства. Долг был выплачен, квитанция была предоставленна судебным приставам. Арест был снят. И через какоето время деньги опять были списаны в пользу того же самого постановления, по которому было оплачена задолженность. Что делать в такой ситуации?

Пришло письмо что был суд и наложен арест на имущество... вопрос такой на какое имущество наложили арест если не было приставов и описи имущества? Как мне понять это письмо.

Как снять арест со счета. Счет был арестован по исполнительной листу (лист принадлежал альфа банку, судебные приставы вернули лист альфа банку, так как арестовывать было нечего), а сейчас наложен арест, но не судебными приставам а некой компанией. Сумма по листу была 3200 т. р.,а арест наложен на сумму 318000 т. р.

Муж купил машину в автокредит, сначала исправно платил, без просрочек, потом по семейным обстоятельствам возможности платить не было, были просрочки, на машину был наложен арест и на работу пришел исполнительный лист от судебных приставов, с зарплаты удерживают 50% в счет оплаты кредита. Должны ли в таком случае снять арест с машины и что для этого нужно сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по взысканию денег по исполнительному листу, по решению должны были выдать 3 исполнительных листа, один на обеспечение иска выдали на руки, сама отнесла приставам, второй о наложении ареста суд сам переслал приставам, третий, самый главный о взыскании долга искали год, т.к у приставов его нет (писала жалобы-получала отписки), звонила в суд, ответ был таков-ваше дело давно в архиве и всё было выдано (или передано приставам) звонила неоднократно, ответ был всегда таков, после жалобу в прокуратуру на приставов, т.к было подозрение о том, что они его просто потеряли, приставы начали расследование и после моего визита к начальнику антикоррупционного отдела. О, чудо. Сделали запрос в тот несчастный суд, где подняли документы и нашли мой исполнительный лист в архиве. Сотрудники суда утверждают. Что лист был отослан мне по почте и вернулся обратно, никаких уведомлений не получала. Звонков из суда тоже в течении года, сейчас этот лист передан приставам на исполнение. Вопрос, кто должен теперь отвечать за потеряный год, за который производство не было возбуждено по взысканию. Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление на судебных приставов? На меня было вынесено постановление мирового суда о взыскание с меня денежных средств, я в течение установленного законом сроков обжаловал это постановление и оно было отменено! За этот промежуток времени пока я обжаловал постановление судом были направленны документы для возбуждение исполнительного листа судебным приставам! Далее после отмены постановления новые документы были направлены судом судебным приставам чтобы отменили исполнительный лист и не накладывали арест на действующие счета! Приставы в свою очередь ознокомились с постановлением об отмени постановления поставили соответствующие печати и росписи и отправили с суд обратно что ознакомлены! Через 2 месяца на мои счета были наложены аресты! При обращении в органы судебных приставов мне объяснили что арест был наложен на первое постановление об взыскание и то об отмени они ничего не знают! В свою очередь я обратился в суд взял все необходимые документы копии постановления об отмени взыскания о том что приставы ознакомились с постановлением об отмени постановления обратился в канцелярию приставов и к старшему приставу они мне предоставили входящие номера о получении отмены постановления! Денежные средства мне возращали на пртяжении месяца частями! У меня из за этих неправомерных действий появились на тот момент просрочки по кредиту подпортилась репутация в банке были затраты на бензин что я ездил к приставам в суд меня целый день гоняли туда сюда! У меня двое несовершеннелетних детей и все мои сбережения были арестованы и не предстовляло никакой возможности обеспечивать детей! Помогите пожалуйста составить исковое заявление! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение