Можно ли выписать бывшего мужа из квартиру (собственность жены при разделе), если у него нет недвижимости?

• г. Колпашево

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиру (собственность жены при разделе), если у него нет недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

жена может подать в суд иск о прекращении права на жилье

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, квартира в долевой собственности. Жена. муж.дочь. Муж в квартире не проживает более полугода.

Вопрос по разделу имущества при разводе.

Жена - собственник (совместно с совершеннолетней дочерью) квартиры, полученной и приватизированной в браке, муж - единоличный собственник квартиры, купленной в период брака на средства от продажи предыдущей квартиры мужа (квартира получена до брака, приватизирована на него в период брака), плюс небольшая доплата (денежные средства жены, но, видимо, признаются совместными). Каким образом производится раздел при разводе? Имеет ли значение, что основной вклад в новую квартиру был от продажи квартиры мужа? При разделе квартиры - определяются ли какие конкретно комнаты в квартире выделяются мужу и какие жене? Если квартира жены, приватизированная на нее и дочь, будет продана до развода, имеет ли право муж на часть денежных средств, полученных за продажу?

Спасибо большое за уделенное время. Хотела бы прийти на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на разделе имущества и вопросам покупки-продажи недвижимости, чтобы более подробно рассмотреть ситуацию, поэтому буду признательна, если ответите со своими контактами.

Спасибо за ответ на первые вопросы. Есть еще два вопроса.

Дано:

1. Двухкомнатная приватизированная квартира. Лицевой счет единый (не разделен), квартира приватизирована на обоих супругов без определения долей.

2.Муж и жена в разводе. Развод оформлен по суду.

3. Бывшие муж и жена в квартире прописаны.

4. Взрослая дочь (21 год) прописанная по месту учебы в другом городе.

5. Жена хочет через суд выписать мужа из квартиры и отобрать у него квартиру полностью (лишить права собственности). Для этого спровоцирован дебош, в отношении бывшего мужа ведется следствие.

Вопросы:

1. Можно ли лишить владельца (мужа) вышеназванной квартиры прав на данную квартиру (выписать, лишить собственности), особенно если у честь, что у него нет другого жилья. Есть мать, но она проживает в другом государстве СНГ.

2. Если бывшего мужа посадят, то может ли бывшая жена в таком случае продать квартиру? Лишается ли он права владения и проживания в этой квартире?

Муж прописан в 2 х комнатную квартиру. Собственником не является. Собственность у жены и её матери (плюс ребенок 3 года - только прописан). Можно ли после развода выписать бывшего мужа из этой квартиры, если у него нет больше жилья (никакого)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение