Что делать, если пристав арестовал счет на книжке и не вернул часть уплаченной суммы?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня арестовали счет на книжке пристав перечислел 500 р с этой книжки я позже штраф 1000 р уплатил а 500 р мне так и не вернули что делать.., и имел пристав право снять деньги с моего счета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы являлись должником, то суд.пристав имел право снять д/с с Вашего р/с, но т.к. Вы добровольно оплатили штраф и об этом своевременно уведомили суд.прист., пристав в течении 3-х раб. обязан Вам перечислить излишне взысканную сумму, если такого нет, то Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП на действ./бездейст. суд.пристава. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная книжка по ней я гашу кредит приставы арестовали счет по это книжке банк в шоке я тоже имюят ли они право арестовывать этот счет без моего учачтия.

У меня на книжке было два кредита. Ипотека и потребительский. Потом я потребительский кредит перевязал на другую сбер. Книжку. Образовалась задолжность по потреб кредиту и банк списал с ипотечного счета. Говорят что счет один. Но у меня две книжки. Что делать.

На меня оформлена сберегательная книжка, могут ли с книжки снять деньги, просто мне приходят на карту детские деньги, а я перекидываю на сбер счёт и со сьер счета их сняли, законно ли это?

Работаю в детском саду. Орестовали счёта в сбербанке. Хотела чтобы зп перечисляли мужу-сказали что это не возможно. В бухгалтерии сказали, что зп могут перечислять только на мой счёт книжки или карты. Орестовал счёта другой банк. Какова вероятность что новую книжку не орестуют?

Мать похоронила сына, у него на книжке 11000. Книжка не завещана. Кроме книжки у него ничего не было, для завещания. Квитанций по затратам на похороны у нее только на 10000. Как правильно снять деньги с книжки?

Мне моя бабушка клола деньги на книжку этой книжки у меня нету эти деньги имела право снять моя бабушка.

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна банку, приставы арестовали счёт карты моего родного брата! Имеют ли приставы снять деньги с счёта моего брата? Как мне быть? Что делать?

Имею долг по кредиту 500 000, судебные приставы ореставали счет книжку и карточку Сбербанка, имею ребенка в возрасте 1,2. Имели ли право приставы орестовать на 100% счет. И куда обратиться если не имели такого права?

Я произвел оплату штрафа гибдд в последний день, после чего судебные приставы не разбираясь устроили засядание, и задержали счет на банковской книжке. Обязаны они вернуть все деньги, которые лежали на счету книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение