Что делать, если пристав арестовал счет на книжке и не вернул часть уплаченной суммы?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня арестовали счет на книжке пристав перечислел 500 р с этой книжки я позже штраф 1000 р уплатил а 500 р мне так и не вернули что делать.., и имел пристав право снять деньги с моего счета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы являлись должником, то суд.пристав имел право снять д/с с Вашего р/с, но т.к. Вы добровольно оплатили штраф и об этом своевременно уведомили суд.прист., пристав в течении 3-х раб. обязан Вам перечислить излишне взысканную сумму, если такого нет, то Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП на действ./бездейст. суд.пристава. Удачи!