Задержка проведения экспертизы кустарной шильды вин номера - сколько времени отводится полиции?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, какое время отводится полиции на проведение экспертизы автомобиля на предмет кустарной шильды вин номера. Машина изьята 06.05.15 г и до сих пор не проводят экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы торопитесь, так быстро экспертиза, как правило, не проводится.

Конкретные сроки проведения экспертизы не указываются. Всё зависит от загруженности экспертного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РК, приобрел автомобиль в РФ, и при снятии с учета в г.Омск, сотрудник гаи предположил что вин код кустарный и вызвал следственный отдел. Машину изьяли на экспертизу 06.05.15 г. до сих пор не проводят экспертизу. Какой срок отводится на проведение экспертизы? И имели ли право вообще ее изымать?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Купил машину, через полгода по повестке вызвали в полицию. Отправили на экспертизу - перебиты номера. Машина изъята как вещественное доказательство. Повторные экспертизы проведены. Как забрать машину под ответственное хранение.

У меня такая проблема-купил автомобиль по ДКП, при постановке на учет отправили на экспертизу, там сказали что якобы 3 последний цифры VIN перебиты. Машину изъяли в отдел полиции, завели уголовное дело. С даты изъятия прошло уже почти 2 месяца, но никаких результатов до сих пор нет, результатов экспертизы также нет. Несколько вопросов-в какие сроки должна быть проведена экспертиза и выдан результат; сколько экспертиз должно быть проведено и могу ли я на время проведения следствия забрать машину по ходатайству?

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

При постановки на учет автомобиля.

Сказали пройти экспертизу на сверку вин номера.

Сколько ждать по времени срока проведения экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскжите пожалуйста, как правильно проводится экспертиза автомобиля. Суд назначил экспертизу, во время экспертизы присутствуют сразу две машины или поотдельности это может происходить.

При постановки на учет автомобиль арестовали, т.к вин номер вызвал сомнение в подлинности, после чего автомобиль поставили в ближайший отдел полиции через 2 месяца простоя мне позвонили и сказали что авто надо отогнать на экспертизу после проведенной экспертизы авто вновь поставили в отдел полиции и так уже прошло 3 месяца на каждый звонок мной в полицию отвечают что экспертизу не забрали ждите. Какой срок проведение и получения ответа экспертизы установлено законодательством?

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение