У нее однокомнатная квартира 38 кв. м прописаны там она и дочь.

• г. Омск

Ответьте на пожалуйста на такой вопрос. У меня подруга залила соседей, ее не было дома, сорвало кран. Сосдеи говорят раз она мать с ребенком, ребенок до года, и с нее нечего взять, т.е. она не работает, ее могут выселить в меньшую квартиру (общежитие, подселенка). У нее однокомнатная квартира 38 кв. м прописаны там она и дочь. Скажите это возможно. И как вообще себя вести, т.е разговаривать только с представителяи власти, а с соседями не разговаривать, платить ей не чем, залито около 8 квартир. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для выселения (переселения) нет. Кроме того, если она не является собственницей указанной квартиры (квартира муниципальная), соседи могут обратиться в суд с иском о возмещени причиненного вреда указав в качестве ответчика территориальный орган исполнительной власти