Могу ли я подать на них в суд за подделку документов (если я прописана в Тамбовской области)?

• г. Москва

С мая по октябрь работала в фирме, работа предполагала постоянное пребыжание в командировке (которая ни в каких документах не значится). Зарплата серая, трудовой договор есть, запись в трудовой есть В октябре попросили написать по собственному желанию в связи с кризисом (зачем только я его написала..!). Задолженность зарплаты - 60000 р, прошло уже 2 месяца после увольнения. Каждые 2 недели звоню поинтересоваться насчет выплаты - денег нет. Сегодня сказала им, что пожалуюусь в Трудовую Инспекцию, на что шеф ответил, что у них все "белое". Спрашиваю, а как же моя "черная" командировка и "черная" зарплата - он ответил, что все документы есть.

Могу ли я подать на них в суд за подделку документов (если я прописана в Тамбовской области)?

И как вернуть заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы обсуждаются на очной консультации, т.к. есть много разных "но". Попытаться можно. Взыскивать желательно в судебном порядке.

Мой тел.: 8 916 994 5000.

С уважением,

Белобров Виталий

Спросить
Пожаловаться

Работаю менеджером в небольшой фирме в г. Москва на окладе. Белая зарплата не соответствует реальной, т.е. в разы меньше (никаких документов или договора о реальной зарплате у меня на руках нет). В связи с кризисом (сокращением продаж) руководитель уже 3 месяца не платит зарплату, долг по зарплате уже тянется с декабря месяца и составляет 128 000 руб. На мой вопрос о сроках выплаты мне всей или частичной суммы задолженности по з.п получил ответ, что выплата по зарплате будет только в том случае, если у фирмы будут продажи. Вопрос: Если я решу уволиться по собственному желанию, могу ли я каким то образом вернуть себе реальную задолженность по зарплате?

Я работаю официально в Москве по трудовой. Афицальная мая зарплата составляет 15000 руб в месяц. А черная зарплата 50000 руб. Мне уже как год не платят зарплату задолженность фирмы мне составляет 457000 руб на сегодня скажите пожалуйста как я могу получить эти деньги и выбить их с фирмы по закону. Черная моя зарплата у них не фигурирует по документам. Подскажите мне пожалуйста.

Работал на фирме полгода. 5 месяцев выплачивалась чёрная зарплата.

При увольнении отказались выплатить чёрную зарплату за последние полтора месяца,

обосновав вычитом мат. ущерба. Официальную (белую) зарплату не получал и ни разу не расписывался в её получении. Задолженность по "чёрной зарплате" решил компенсировать официальной зарплатой: "чёрная за последние полтора месяца как раз равнялась белой за все 6 месяцев".

Обратился в трудовую инспекцию. В ходе проверки директор предоставил ведомости по зарплате с фальсифицированной моей подписью в получении мной белой зарплаты за все 6 месяцев. Инспектор по труду посоветовал обратиться в прокуратуру, что я и сделал: написал заявление о задолженности по зарплате и фальсификации подписей в ведомостях.

Однако уже в течение полугода на мои неоднократные обращения в прокуратуру я получал отписки, а потом и вовсе отказ в возбуждении дела по причине "утраты материалов дела". Правомерно ли это, и что делать дальше в сложившейся ситуации?

Работая в ООО инженером получал зарплату 25000 рублей (расписывался в ведомостях). В трудовом договоре сумма зарплаты не обозначена. В связи с кризисом зарплата была уменьшена в два раза. При этом официальных документов я не подписывал.

При увольнении выплатили только часть денег, ссылаясь, что остальные являлись серыми; но обещали отдать.

Не работаю в фирме уже полгода, кормят обещаниями.

Справку о задолженности по зарплате не дают.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ситуация такая, работал до июня месяца, в середине мая работадатель попросил написать заявление по собственному желанию, мотивируя что фирма обанкротилась и примут на работу уже в фирму под другим названием, заявление написал, но зарплаты так и не увидел. В конце мая пошел забирать трудовую, а там запись, что уволен по собственному желанию 31 мартом. Вначале июня пришло письмо от приставов, что фирма должна 42 тыс. рублей. Пошли к приставу узнать какие действия она предприняла что б должник выплатил зарплаты, ответ получили утвердительный-когда будут деньги на счету, тогда и получите. Как можно в такой ситуации получить свою же зарплату.

Уволился по собственному желанию. По зарплате должны за два месяца + две недели неиспользованного отпуска + две недели отработки перед увольнением. Из документов - только трудовая книжка, с записью об увольнении. Зарплата была 50/50,белая - черная. Прошло два месяца. На все вопросы о расчете - денег нет, ждите. Как быть?

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 апреля 2012 принята на работу продавцом по соц. пакету фирма Мортадель г.Пушкино М.О 1 месяц получила обещ. Зарплату 18000 р, далее меньше и меньше. Сегодня написала по собств. Желанию, директор зарплату за август не дает, расчет 3000 р белой зарплаты, компенсация за отпуск забудь, трудовую книжку в октябре получу т.к. о/кадров в отпуске. Что такое белая и черная зарплата, если оформлена по соц. пакету? Что мне делать? Спасибо.

Я ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЛ На фирме. Была зарплата черная и белая. Люди которые работали со мной при увольнении получили расчет только по белой зарплате. Что мне делать чтобы получить полный расчет при увольнении по обеим зарплатам?

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение