Соглашение к трудовому договору на уменьшение зарплаты, если оно подписано 15 декабря 2008 года.

• г. Москва

За какой срок в обществе с ограниченной ответственностью уведомляются сотрудники об уменьшении заработной платы и когда должны быть подписаны доп. соглашения к трудовому договору, в момент уведомления или по истечении определенного времени?. С какого момента будет действовать доп. соглашение к трудовому договору на уменьшение зарплаты, если оно подписано 15 декабря 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Внезависимости от того какое предприятие, работник оповещается о всех изменениях в его судьбе за 2 месяца. Доп соглашение может заключаться и сразу, однако, желательно, по истечении срока уведомления, НО в действие оно вступает по истечении срока уведомления, т.е. не ранее 2-ух месяцев.

С уважением,

Белобров Виталий.