И в каке защитные организации СМИ можнообратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно делать, если я журналист и на меня подали иск о защите чести и достоинства. , какие документы мне следует собрать для защиты и как подтвердить достоверность написанной мной информации об этом человеке. И в каке защитные организации СМИ можнообратиться за помощью?

Расскажите, пожалуйста, в общих чертах, будьте добры.

Ответы на вопрос (3):

Лейла, это одна организация, хороший адвокат. Он подскажет какие доказательства нужны и как собрать эти доказательства.

Лейла! Когда дело в суде ни одна защитная организация не поможет, кроме коллегии адвокатов и ее конретного адвоката, которому вы доверитесь..Помните, что обязанность подтвердить, что информация соответствует действительности и объективна возлагается на вас!Удачи

Мало информации в вопросе. Для начала неплохо было бы ознакомиться с самим иском и содержанием статьи.

Если, к примеру, в данной статье высказаны не данные о человеке, а Ваше личное мнение, то мнение не может быть оспорено в суде. Равным образом не может быть оспорены в суде данные, основанные на письмах читателей в редакцию. Это так, по личной практике. Сути-то Вашего спора я не знаю, поэтому и подсказать что-то конкретное не смогу при всем желании.

Если хотите, свяжитесь со мною, постараюсь помочь.