И в каке защитные организации СМИ можнообратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно делать, если я журналист и на меня подали иск о защите чести и достоинства. , какие документы мне следует собрать для защиты и как подтвердить достоверность написанной мной информации об этом человеке. И в каке защитные организации СМИ можнообратиться за помощью?

Расскажите, пожалуйста, в общих чертах, будьте добры.

Ответы на вопрос (3):

Лейла, это одна организация, хороший адвокат. Он подскажет какие доказательства нужны и как собрать эти доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Лейла! Когда дело в суде ни одна защитная организация не поможет, кроме коллегии адвокатов и ее конретного адвоката, которому вы доверитесь..Помните, что обязанность подтвердить, что информация соответствует действительности и объективна возлагается на вас!Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мало информации в вопросе. Для начала неплохо было бы ознакомиться с самим иском и содержанием статьи.

Если, к примеру, в данной статье высказаны не данные о человеке, а Ваше личное мнение, то мнение не может быть оспорено в суде. Равным образом не может быть оспорены в суде данные, основанные на письмах читателей в редакцию. Это так, по личной практике. Сути-то Вашего спора я не знаю, поэтому и подсказать что-то конкретное не смогу при всем желании.

Если хотите, свяжитесь со мною, постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать встречный иск о защите чести и достоинства моего ребенка сразу к 2 ответчикам, один из которых был истцом в отношении меня-ответчика о защите чести и достоинства по первоначальному иску. Или встречный иск могу подать только в защиту своей чести и достоинства?

Будте добры помогите с сииуацией. Меня оскорбил бывший сотрудник через ICQ - Матом. Что я могу сделать для защиты своей чести и достоинства?

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

Хочу подать иск мировому судье о защите чести и достоинства. На какие статьи Гражданского Кодекса необходимо ссылаться в иске? И еще: какие документы нужно подавать кроме самого иска при подаче иска?

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудников писать ложные сведения о ребенке, распространять информация о частной жизни семьи, порочить честь и достоинства лица, при этом говорить, что мы действовали в интересах лица, заблуждались и информацию не распространяли, так как писали в контролирующие органы. Будет ли это являться распространением информации и можно подать по защите чести и достоинтства и деловой репутации.

Можно ли и как требовать защиты в суде о защите чести и достоинства если оговарили в доведении до суицыда, дело рассматривает ск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение