Педагог-психолог со стажем 18 лет - имеет ли право на льготную пенсию?
₽ VIP

• г. Волжск

Я работаю в МУ общеобразовательной средней школе в должности педагога-психолога 7 лет. В нашей школе существует коррекционно-развивающий класс. За работу в нем мне идет доплата к зарплате. До школы у меня уже выработан льготный пед. стаж 18 лет. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! При наличии у вас льготного педагогического стажа Вы вправе обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по льготному списку.