Педагог-психолог со стажем 18 лет - имеет ли право на льготную пенсию?
₽ VIP

• г. Волжск

Я работаю в МУ общеобразовательной средней школе в должности педагога-психолога 7 лет. В нашей школе существует коррекционно-развивающий класс. За работу в нем мне идет доплата к зарплате. До школы у меня уже выработан льготный пед. стаж 18 лет. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! При наличии у вас льготного педагогического стажа Вы вправе обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по льготному списку.

Спросить
Пожаловаться

Имею решение об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, подписанное начальником Управления Пенсионного фонда РФ в г. Пскове. Причина отказа - неучтенные периоды работы в должности педагога-психолога в средней общеобразовательной школе.

Вопрос о досрочной пенсии педагогу-психологу общеобразовательной школы, если всегда было внутреннее совмещение по преподавательской деятельности (11 уроков в неделю). То, что работа педагога-психолога не идет в льготный стаж, - знаю. Даёт ли право преподавательская деятельность при этом на досрочную пенсию? Татьяна.

Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии. В последних документах прописано, что педагог-психолог, работающий в спец. Школах, школах-интернатах и прочих может рассчитывать на льготную пенсию, а работающий в обычной общеобразовательной школе нет. Так ли это?

Мне отказали в льготной пенсии по выслуге лет по той причине что я педагог психолог общеобразовательной школы Действительно ли не входят в этот список педагоги психологи общеобразовательных школ?

Можно ли судиться по льготной пенсии педагога-психолога в общеобразовательной школе. Знаю, что некоторые отсуживали себе льготную пенсию, работая в общеобразовательной школе.

Работала учителем, шёл пед. стаж. Когда было 16 лет стажа, перешла на должность педагога-психолога в общеобразовательной школе. Мой пед. стаж прервался или есть какие-то тонкости в законодательстве, дающие мне право на зачисление лет работы педагогом-психологом в пед. стаж?

Пенсионный Фонд не защитывает в льготный стаж три года работы в средней общеобразовательной школе в должности педагога-психолога (1985 - 1988 г.) ссылаясь на точто, наименование учреждения не входит перечень учреждений, работа в которых даёт право на досрочную пенсию. Собираюсь отстаивать свои права на досрочную пенсию в суде. На основании каких законодательных документов я могу отстоять своё право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

Работаю в школе с 15 августа 1987 года. 15 лет работала учителем нач. классов, с 2004 года-инструктор по труду в общеобразовательной школе. ПФР отказал в назначении льготной пенсии, так как существует примечание, по которому работа в должности инструктора по труду, педагога-психолога и социального педагога засчитывается в льготный стаж при работе в школах-интернатах, коррекционных школах и т.д.

Ищу юриста, который поможет составить иск в суд.

kaselita@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение