Районный суд апелляционной инстанции и Мировой суд это разные конторы?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес постановление о лишении ВУ в моё отстутствие, при обжаловании решения так называемый "сроков давности привлечения к административной ответственности" будет исчисляться с какого момента? И какой нибудь период может не войти в этот срок давности, например как при рассмотрении ходотайства о переносе дела на другой участок?

Так как я не мог передать справку в суд к началу заседания, а мне позвонил помошник судьи, и я ему сообщил где я нахожусь в данный момент и что я не могу присутствовать, это может иметь какой то вес, или никак не получится ничего доказать?

Районный суд апелляционной инстанции и Мировой суд это разные конторы? В ответе на другой вопрос мне написали что при обжаловании дело будет рассматривать Районный суд апелляционной инстанции, там есть такое положение как истечением сроков давности?

Ответы на вопрос (2):

Болтовня по телефону ничего не доказывает. Документ нужен, и не через какое-то время, а на время рассмотрения в суде. Вы видно решили пройти этот путь самостоятельно, без привлечения к процессу адвоката. Поэтому у Вас, уважаемый, такая "каша" в голове, и Вам очень сложно объяснить что-либо...

Да, это разные "конторы".

Да, есть, но похоже, этот срок давности "не про Вас"...

Вашу жалобу будет рассматривать районный суд по СУЩЕСТВУ нарешения.Срок давности тут совсем не при чем.