Проблемы с регистрацией и ком. услугами при получении жилищного сертификата - как решить?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Хочу у Вас проконсультироваться по следующим вопросам:

1.В 2005 году моя семья состоящая из 3-х человек (ребёнок дошкольного возраста) получила жилищный сертификат в связи с ликвидацией посёлка, мы переехали в другой в 25 км от прежнего. Квартиру давали мужу от работы РЖД на тот момент жильё было технологическое, позже его передали в муниципальную собственность, на данный момент мы прописаны в посёлке которого фактически нет. Администрация посёлка в котором мы живём длительное время не давала разрешения на временную регистрацию ссылаясь на то,что мы получили сертификат и обязаны выехать отсюда (жильё мы приобрели в строящемся доме сдача которого откладывается уже год)

2.Глава администрации на данный момент подписала заявление о разрешении на временную регистрацию на 6 мес. с последующим освобождением занимаемого жилья, но «муниципальные коммунальные сети» не выдают направления на временную регистрацию ссылаясь на задолженность по ком. услугам. Прошу проконсультировать по данным вопросам, на какие статьи нам опираться заранее благодарю. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу на незаконные действия "муниципальных коммунальные сетей" на имя прокурора г.Северобайкальск, в которой подробно изложите указанные Вами доводы. Прокуратура обяжет коммунальщиков выдать направление на основании решения администрации, которое у Вас имеется