Как снять ТС с учета при отсутствии документов и номерных знаков?
₽ VIP

• г. Самара

У меня возникла тупиковая ситуация. На меня оформлено ТС которое в прошлом было передано в пользование по доверенности другому лицу. Нынешний "владелец" (лицо которому было передано ТС) и само ТС бесследно исчезли (по некоторым данным ТС "сгнило"). Мне ежегодно начисляется транспортный налог. Написал заявление на утилизацию, но мне отказали в связи с отсутствием у меня документов на ТС и рег. номеров. Подал иск в суд. В устной беседе с судьей, мне было сказано, что перспектив признания ТС утилизированным по суду - никаких, и что нужно восстанавливать документы, а потом машину утилизировать по соответствующей процедуре в ГИБДД. В свою очередь ГИБДД не восстанавливает документы быз наличия ТС. и номерных знаков. В карточке транспортного средства из ГИБДД указано, что ТС и гос. номера в розыске не числятся.

Пожалуйста, подскажите мне какую процедур мне необходимо провести, чтобы снять ТС с учета?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Константин! Думаю, для начала Вам необходимо объявить ТС в розыск по угону, и получить документы о невозможности найти ТС. А затем решать все остальные вопросы

Константин,когда будете писать заявление об "угоне" не забудьте о ст.306 УК РФ- заведомо ложный донос о совершении преступления..С уваж.Виктор