Перевод сотрудника с срочного на бессрочный трудовой договор - правильная процедура

• г. Сургут

Сотрудник принят на время дикретного отпуска по срочному трудовому договору, освободилась ставка на постоянно, как правильно перевести сотрудника на бессрочный трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите дополнительное соглашение к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Сотрудник был принят на время отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника по срочному трудовому договору. В настоящее время увольняется основной работник (не декретница), находящийся в той же должности. Хотим перевести сотрудника со срочного договора на бессрочный и принять нового работника по срочному договору. Как это сделать, какие документы оформить?

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Добрый день) на время длительного больничного листа сотрудника был принят другой сотрудник на срочный трудовой договор. Основной сотрудник закрывает больничный лист 14 июня. Затем он идет в отпуск с 15 июня. В какой день мы должны уволить сотрудника, находящемся на срочном трудовом договоре? 15 июня или после выхода основного сотрудника с отпуска?

Уже больше года у нас работает сотрудник по срочному договору (на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске). За это время у нас освободилась ещё одна ставка. Мы хотим взять ещё одного сотрудника, но оформить его по срочному договору на место сотрудника, находящегося в декрете, а сотруднице, которая в настоящее время работает по срочному договору, изменить вид договора на бессрочный. Возможно ли это оформить доп соглашением и как это правильно сделать?

У нас заболел сотрудник, на его место на время его временной нетрудоспособности мы оформили по срочному трудового договору другого сотрудника с мотивировкой срока окончания срочного договора до выхода основного сотрудника на работу. Но основной сотрудник умер. Можно ли оформить доп. соглашение к трудовому договору и из срочного его переделать в бессрочный? Или необходимо расторгнуть срочный трудовой договор и заключить новый бессрочный?

Сотрудник принят на постоянную ставку по срочному трудовому договору с датой окончания договора 31.12.2020. Эта дата оговорена в приказе и договоре. Нужно ли увольнять в этом случае сотрудника и принимать снова, если мы хотим с ним продлить договор на неопределенный срок.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

В такой ситуации:

В организации в график отпусков на 2017 год был включен сотрудник, который был принят на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком. В последствии с этим сотрудником был заключен бессрочный трудовой договор. В данной ситуации на этого сотрудника распространяется ранее утвержденный график отпусков?

Сотрудник 1 принят по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника 2. сотрудник 1 с 04.06 в декретном отпуске. Сотрудник 2 вышел на работу 12.08. Имеют ли право уволить сотрудника 1 до окончания декретного отпуска, если на предприятии нет вакантной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение