Смогу ли я получить налоговый вычет за лечение, сумма которого 120000, если я работаю только 3 месяца и з/п 7000?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Да, сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

А в налоговой не возникнет вопросов откуда такие деньги на лечение при такой маленькой з/п ?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос может возникнуть, но на сегодня налога на расходы у нас нет.

Спросить
Пожаловаться

Сыну оплатила лечение брекетами 100.000 в этом году (оно не попадает под дорогостоящее лечение и вычет ограничивается 120.000), но также в этом же году оплатила себе имплантацию зубов (110.000), она уже является дорогостоящим лечением и ограничений по вычету не имеет. Могу от я получить налоговый вычет и за брекеты сына, и за имплантацию свою? Ведь брекеты как раз вписываются вписываются в сумму вычета по обычному лечению, а имплантация уже сверх этой суммы но она дорогостоящая.

1. Могу ли я получить за один налоговый период два налоговых вычета - на собственное лечение и обучение? Верно ли, что макс. Сумма возврата за лечение 120 тыс. руб, и какова максимальная сумма возврата за обучение?

2. Смогу ли я в будущем получить налоговый вычет за 2012 год за собственное обучение, если у меня в этом 2012 году оформлен вычет за покупку квартиры?

Интересует информация по налоговому вычету. В этом году в совместную собственность приобретена квартира. Сумма покупки ниже 2 млн. рублей. Если я и супруг будем получать налоговый вычет на сумму 50% от покупки каждый, сумма, на которую будет положен вычет окажется меньше миллиона рублей.

Вопрос: Если в будущем будет приобретена другая квартира, будем ли мы иметь право получить налоговый вычет на сумму, оставшуюся до 2-х млн. рублей? Или если я сейчас получу вычет от суммы, например, 700 тыс. рублей, то потом уже не смогу рассчитывать на получение вычета от суммы с 1 млн. 300 тыс. рублей?

Благодарю за ответ.

С уважением, Светлана.

При подаче годовой налогвоой декларации возник конфликт с налоговой. Я подал заявление на социальный налоговый вычет - оказание стоматологических услуг в частной клинике (ООО) на сумму 7000 р.

Налоговая отказывает в вычете, ссылаясь на то, что ООО - не муниципальная организация, и вычеты на лечение недействительны.

В законе сказано что вычетам подлежат "услуги по лечению, предоставленные медицинскими учреждениями Российской Федерации"

Разве ООО не является медицинским учреждением?

Кто прав?

Хотелось бы получить информацию относительно возможности получения налогового вычита при ортодонтическом лечении (кроме того для подготовки к такому лечению необходимо пройти стандартные процедуры такие как: лечение кариеса, профессиональная гигиена полости рта, удаление 2 зубов, а также проф. Стоматологическую диагностику, что тоже оплачивается пациентом отдельно). В общей сложности ортодонтическое лечение (установка брекет-системы) и подготовительный этап к этому лечению оценивается в сумму более 100 000 рублей. В связи с этим вопрос: на какую сумму налогового вычита я могу расчитывать (если в расчет взять 110 000 руб затраченных на лечение), а также данный налоговый вычет (если он уместен) можно получить только 1 раз, как при получении вычета при покупки недвижимости, или при осуществлении каждого вида дорогостоящего лечения? Заранее спасибо за ответ.

В октябре 2014 сделала операцию. Смогу ли я получить налоговый вычет за лечение, если в 2002 я получала уже налоговый вычет, только за обучение? Спасибо.

Хочу подать налоговую декларацию за 2017 год на следующие мои расходы:

- уплата дополнительных страховых взносов 12000 рублей;

- платные медицинские услуги (МРТ, УЗИ) в сумме 6000 рублей;

- лечение зубов 40000 рублей;

- установка зубных имплантатов 125000 рублей.

С какой суммы будет произведён налоговый вычет - со 120000 рублей в совокупности или со всей суммы 183000 рублей.

Заранее благодарю за ответ

-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Я проходила лечение зубов в одной клинике, а протезирование в другой. Чтобы получить налоговый вычет на лечение я должна подать документы в одной налоговой декларации или это два разных документа и налоговый вычет я смогу получить за два раза.

Может ли мой сын оплатить мое лечение и получить налоговый вычет. Я работаю. За тот год, в котором лечилась, получила последний имущественный налоговый вычет. В вычете за лечение мне отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение