Могут ли ликвидировать ООО с людьми, которые там ещё числяться?

• г. Москва

ООО, где я сейчас работаю, является дочерней ОАО, у которой арендует помещение и оборудование. Т.к. ООО хотят банкротить, то всем работникам, которые не переходят в новую "дочку"-ЗАО, предлагают уволиться по собственному. Я добиваюсь, чтобы меня сократили, но мне было сказано, что сокращать никого не будут-хочешь ходить за голый оклад-ходи на работу "от и до". А также было сказано, что помещение, которое моё ООО снимало в аренду будет сдано другой организации. На мой вопрос, где будет находиться моё новое рабочее место, было сказано-не знаем. Якобы, и ген. дир. ООО и нач. отдела кадров ООО переходят в новое ЗАО. Кто тогда должен предоставить мне новое рабочее место? Если ООО пока остаётся должен ли у него быть ген. дир? Могут ли ликвидировать ООО с людьми, которые там ещё числяться?

Ответы на вопрос (1):

Могут ликвидиировать с людьми, людей причём уволить на основании ликвидации предприятия, так что Вам решать, что лучше. Голый оклад тоже могут платить.