Могут ли ликвидировать ООО с людьми, которые там ещё числяться?

• г. Москва

ООО, где я сейчас работаю, является дочерней ОАО, у которой арендует помещение и оборудование. Т.к. ООО хотят банкротить, то всем работникам, которые не переходят в новую "дочку"-ЗАО, предлагают уволиться по собственному. Я добиваюсь, чтобы меня сократили, но мне было сказано, что сокращать никого не будут-хочешь ходить за голый оклад-ходи на работу "от и до". А также было сказано, что помещение, которое моё ООО снимало в аренду будет сдано другой организации. На мой вопрос, где будет находиться моё новое рабочее место, было сказано-не знаем. Якобы, и ген. дир. ООО и нач. отдела кадров ООО переходят в новое ЗАО. Кто тогда должен предоставить мне новое рабочее место? Если ООО пока остаётся должен ли у него быть ген. дир? Могут ли ликвидировать ООО с людьми, которые там ещё числяться?

Ответы на вопрос (1):

Могут ликвидиировать с людьми, людей причём уволить на основании ликвидации предприятия, так что Вам решать, что лучше. Голый оклад тоже могут платить.

Спросить
Пожаловаться

Я-начальник цеха. Все мои подчинённые уволились в порядке перевода в новую, вновь организованную, фирму. Сокращать меня не хотят (предлагают уволиться по согласованию сторон) Если не уволюсь, то буду получать голый оклад. На старое место работы с нового года не пустят (сдали в аренду). Должны ли мне предоставить новое рабочее место и должно ли оно быть сертифицировано? Может ли существовать начальник цеха без подчинённых? Что посоветуете в этой ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком... отделение в котором я работала закрыли никаких бумаг не предоставили... ребенку в феврале 1.5 года я собралась выходить на работу... сегодня мне позванили с отдела кадров и предложили по собственому за 3 оклада либо будут искать мне место в другом городе.. хотя мое отделение типо перенесли в пос.. по соседству... когда я спросила что раз перевели отделение то работы прибавиться т.е.это рабочее место мне сказали начальство не дает ставки что там работников и так хватает... что делать и какие у меня права могут ли они перевести работника который пришел на мое место пока я была в дек. отпуске в другой город или уволить т.к.она пришла последняя на работу а меня оставить в этом отделении в которое перенесли мое?

Контора в которой я работа, закрылась в связи с тем что магазин который мы возили Икея закрылся (компания занималась перевозками их мебели) , сокращать никого не хотят, просят написать по собственному и обещают что если не напишем так и будем числиться в штате, без конечного расчета, пока не напишем заявление.

Вопрос: Хочется что бы сократили и выплатили ещё дополнительный оклад, возможно ли этого добиться?

На данный момент нашёл человека, который готов предоставить помещение в аренду и закупить оборудование до 500 000 рублей (в рассрочку).

За аренду помещения под цех, он предлагает чтобы я отдавал ему 10 % чистой выработки продукции или те же 10 % только деньгами.

Деньги которые он потратит на покупку оборудования он предлагает под 14.5 % годовых.

Так-же хотелось бы чтобы в договоре было указано что те деньги что я буду ему отдавать будут идти на выкуп этого оборудования мной (т.е. если я выплачу ему 500 000 рублей с учётом процентов, то оборудование переходит в мою собственность)

Мне нужен грамотный договор, в котором бы были грамотно учтены все детали.

Что нужно будет предпринимать, если выйдя на работу после больничного, мое начальство скажет что я больше здесь не работаю, или вообще невпустят на рабочее место. А зато время, пока я доеду до отдела кадров (оно находится в другом месте)

и где мне скажут что меня еще никто не уволил пройдет 4 часа "прогула" через которое меня могут по настоящему уволить?

Скажите пожалуйста пока я был на больничном за место меня приняли нового сотрудника, мне предлагают уволиться по собственному желанию, я отказался тогда мне сказали что будут не давать мне работу и платить голый оклад. Как мне поступить в этой ситуации? И могут ли они держать меня на голом окладе?

У меня такой вопрос-будет ли действителен договор купли-продажи оборудования в помещении которое находится в аренде, оборудование и товар данного помещения собственность человека арендовавшего помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей организации допжности гручик уборщица переходят другой организации у которой нет соц пакета мне предлагают остаться на той же работе числясь в новой компании хочу уволиться по сокращению а мне говорят что приказа о сокращении не будет так как место работы не поменялось просто буду числиться в другой компании куда принимают без трудовой книжки и нет соц пакета.

Что сделать если работникам доплачивают за недостающего работника, который находится в отпуске только лишь 2% от оклада? Приказа не было никакого, было лишь письмо от вышестояшего начальства, в котором сказано что зарплату повысили и никаго принимать на работу нельзя. Написано чтоб все вопрсы решал с работниками начальник отделения.

Вечер добрый. Сложилась такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Руководство пока меня нет на рабочем месте создали новую организацию, человек который был принят вместо меня был принят в новую организацию на постоянное рабочее место. Решила выйти с отпуска, но мне предлагают уволиться по собственному желанию, потому что нет рабочего места для меня, ссылаясь на то, что организация просто числится но не действует. Сокращение проводить не хотят, потому что говорят что нет денег и ликвидировать предприятие тоже не хотят. Предлагают пойти работать на пол ставки уборщицей, я отказалась так как числюсь там инспектором ок. Куда мне нужно обратиться по этому вопросу и какие мне нужно подготовить документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение