Получается, что нас развели 2 года назад, а узнала я только сейчас, когда стала подавать на развод и алименты.

• г. Москва

Мой супруг получил развод, при том, что несовершеннолетний сын живет со мной, и свидетельство о браке (оригинал) находися у меня.

Получается, что нас развели 2 года назад, а узнала я только сейчас, когда стала подавать на развод и алименты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, если было решение суда, то это законно. Свидетельство о браке (оригинал) можете повесить в рамочку и любоваться им, оно недействительно уже...

Сара, это законно. Вы в свою очередь подавайте на алименты, получать Вы их будете с момента принятия судом решения о выплате Вашему ребёнку алиментов.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при

отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если

судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и

сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии

согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе

принять меры к примирению супругов и вправе отложить

разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в

пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению

супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них)

настаивают на расторжении брака.